MASTER 

                 

agg. 1/14     agg. 2/14    agg. 3/14    agg. 4/14    agg. 5/14   agg. 6/14   agg. 7/14 

                                 agg. 8/14    agg. 9/14   agg. 10/14

                                        

 

        

 

Dispositivi gare 2014

(i dispositivi preceduti da hanno subito variazioni rispetto alla prima pubblicazione)

 

 

9^ Corri Bitritto - Bitritto 14/12/14

XVI Half Marathon Grecia Salentina - Corigliano d'Otranto 14/12/14

5^ Mezza maratona Città di Monopoli-07/12/14 22^ Corripuglia 

13° Tr. Clementine - Palagiano 30/11/14 21^ Corripuglia 

7^ StraLatiano - Latiano 23/11/14  20^ Corripuglia 

9^ CorriMolfetta - Molfetta 16/11/14  19^ Corripuglia  

Salento Half Marathon - Collepasso 16/11/14

11° CorriCastellaneta -  9/11/14 18^ Corripuglia  

  2^ San Nicola Half Marathon - Bari 2/11/14  

  26° Trofeo Auxilium - Altamura 1-11-14   partenza 9.30

29^ Stracittadina Novolese - Novoli 26/10/14 17^ Corripuglia 

II Maratona Parco Naz. del Gargano-Sannicandro G. 26/10/14 Camp. Reg. Maratona

 

        Campionato Corripuglia 2014

 

             Classifiche alla 16a prova - Andria 19/10/2014

         dispositivo generale 2014  (approvato dal Consiglio Reg. del 25/3/14)

 

 

 

          Stadion 192 e pista 2014 dispositivi/risultati

 

     

          gli obbiettivi

          dispositivo generale Stadion 192 

          dispositivo Stadion 192 delle province

        

 

          dispositivo Stadion delle province - Bari 25/10/14      i convocati

          

          

          risultati Grottaglie 18/10/14           classifiche dopo la 6^ pr. Stadion 192

          risultati Foggia 27/9/14            

          risultati Lecce 13-14/9/14

          risultati Brindisi 6-7/9/14

          risultati Barletta 19/7/14                     

          risultati Bari 12/7/14                           

          risultati Fase regionale CdS Bari 21-22/6/14          

          risultati Brindisi 7/6/14              

          risultati Lecce 12/4/14           

          risultati Lecce 22-23/3/14

 

 

 

          Iscrizioni e risultati strada/montagna 2014

 

                   

          

          

          

          

          

          Novoli 26/10                                  iscritti/risultati   

          Andria 19/10                                 iscritti/risultati

          San Giovanni Rotondo 19/10        risultati

          Carosino 12/10                              iscritti/risultati   

          Canosa 05/10                                iscritti/risultati   Camp. Reg. km 21,097

          Brindisi 05/10                                risultati

          Trani 28/09                                    iscritti/risultati

          Casamassima  21/09                     iscritti/risultati

          Palo del Colle 14/9                        risultati

          Putignano 07/09                             iscritti/risultati   

          Gagliano del Capo 31/08               risultati  Camp. Reg. Corsa in Montagna

          Bitonto 31/08                                  iscritti/risultati

          Castellana Grotte 23/8                   risultati

          Torre S. Sabina 27/7                      risultati

          Adelfia 20/07                                  iscritti/risultati

          Alberobello 13/07                           iscritti/risultati

          Mottola 06/07                                  iscritti/risultati

          Quasano 06/07                                risultati

          Canosa 29/06                                  iscritti/risultati

          Altamura 22/06                                iscritti/risultati

          Turi 15/06                                        risultati

          Cagnano Varano 14/06                   risultati

          Taranto 08/06                                  iscritti/risultati

          Gravina 08/06                                  risultati

          Bisceglie 01/06                                iscritti/risultati

          Bari Race for the Cure 25/05           risultati

          Taranto 18/05                                  risultati

          Capurso 18/05                                  iscritti/risultati

          Portoselvaggio 11/05                       risultati

          Barletta 11/05                                  iscritti/risultati

          Cerignola 04/05                               iscritti/risultati

          Trinitapoli 01/05                              risultati

          Gioia del Colle 01/05                       iscritti/risultati

          Ostuni 27/04                                     risultati

          San Nicandro 27/04                          risultati

          Minervino Murge 13/04                    iscritti/risultati

          Lucera 06/04                                    risultati

        Noci 06/04                                        iscritti/risultati

        Lecce 30/03                                     risultati

        Massafra 30/03                                 iscritti/risultati

        Carovigno 23/03                               iscritti/risultati

        Putignano 16/03                               iscritti/risultati

          Lecce 02/03                                      risultati

        Faggiano 09/03                                iscritti/risultati

          Polignano 02/03                               risultati

        Margherita di Savoia 02/03              iscritti/risultati

          Putignano 01/03                               risultati

        Barletta 23/02                                   iscritti/risultati

        Modugno 16/02                                 iscritti/risultati

          Brindisi 09/02                                    risultati

        Gravina 09/02                                    iscritti/risultati

          Gallipoli 02/02                                   risultati

        Trani 02/02                                        iscritti/risultati

        Calimera 26/01                                  risultati

          Castellana Grotte 26/01                     iscritti/risultati

        Marina di Ugento 19/01                     risultati

        Chiatona 12/01                                  iscritti/risultati

 

 

                                               

Circolari

          Affiliazioni e Tesseramento 2014 

             Norme   Modulistica

          record su pista (aggiornati al 31-10-13)  a cura di Carmelo Raimondi

istruzioni per iscrizioni on line

Monitoraggio corse su strada

         Gare con certificazione di omologazione percorso (agg. 05/11/2013)

        

        Il Campionato Corripuglia dal 2003 al 2013

        Le Società

                Le classifiche degli anni precedenti  

                           2013  2012  2011  2010  2009  2008   2007   2006  2005

 

                             

 

 

 

 

© fidalpuglia 2008

cr.puglia@fidal.it

Comitato Regionale Pugliese
Via Madonna della Rena, 3 - Bari
Stadio della Vittoria

tel. 080.5616551/63
fax. 080.5616538