FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
IV^ TROFEO CITTA' DI LECCE DI ATLETICA SU PISTA
1^ PROVA TROFEO TROFEO TRIAL
Organizzazione: ATLETICA TOP UNNERS LECCE
LECCE

60 m. EF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie 1
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHIRIATTI ROBERTA 1996 EF S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 10.3
2 GRIFFINI ALESSIA 1996 EF S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 10.9
3 MALLIA ALESSANDRA 1996 EF AS RUNNING CLUB ECO VILLE 11.0
4 TROVE' ELISA 1995 EF S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 11.7

60 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie 1
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUGLIELMI GIOVANNI 1995 EM CUS BARI 9.4
2 APRILE CRISTIAN 1996 EM S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 10.6
3 PUSCIO NICHOLAS 1995 EM A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 10.5
4 PODO EMANUELE 1996 EM AS RUNNING CLUB ECO VILLE 10.3
5 PERCHIA STEFANO 1996 EM A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 11.5
Serie 2
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PISCHEDDA MATTEO 1995 EM A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 10.3

60 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie 1
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LIACI MTILDE 1994 EF ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 10.5
Serie 2
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PUGLIESE LAVINIA 1993 RF ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 9.7
2 QUARTA ELEONORA 1993 RF ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 10.0
3 PUSCIO TANIA 1994 RF A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 10.7

60 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie 1
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORETTI PIETRO 1993 RM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 9.6
2 CAVAIOLA DAVIDE 1994 RM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 9.8
Serie 2
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LUPO LUIGI 1993 RM A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 9.3
2 MICALI LORENZO 1993 RM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 10.2
Serie 3
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERCHIA SIMONE 1994 RM A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 12.7
Serie 6
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUARTA GINO 1994 MM40 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 9.2
2 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 9.3

80 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAPOLONGO GIORGIO 1992 CM C.U.S. LECCE 10.7

100 m. MF60
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BONETTA ADELE 1945 MF60 C.U.S. LECCE 17.1
2 DE DOMINICIS ADELE 1963 MF40 C.U.S. LECCE 19.8

100 m. MM45
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie 2
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANTONACI FERNANDO VINCENZ 1959 MM45 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 11.9
2 GUGLIELMI NICOLO' 1967 MM35 ATLETICA MONOPOLI 13.8
3 COPPOLA GIUSEPPE 1951 MM55 C.U.S. LECCE 14.7

100 m. MM50
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie 3
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANNONE CLAUDIO 1954 MM50 C.U.S. LECCE 14.3
2 CAROLLA GUIDO 1937 MM65 C.U.S. LECCE 14.7
3 RIZZO GIOVANNI 1941 MM65 C.U.S. LECCE 17.0

100 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie 1
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MONTE VALENTINO 1985 PM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 11.3
2 PRESICCE LORENZO 1967 MM35 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 12.8
3 BOLOGNESE MARCO 1983 SM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 13.0

400 m. AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MONTE ALESSIO 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 54.8
2 SISINNI MARIO 1988 JM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 55.7
3 RAUSA RICCARDO RAIMOND 1990 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 56.5

400 m. TF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PANICO SIMONA 1973 TF ATLETICA SALENTINA LECCE 1:13.7
2 LEZZI MARIANNA 1989 AF ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 1:14.1
3 DE DOMINICIS ADELE 1963 MF40 C.U.S. LECCE 1:43.6

1500 m. MF35
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANNARINI SONIA 1968 MF35 AMATORI LECCE 5:34.1
2 CAMASSA ALESSANDRA 1955 MF50 C.U.S. LECCE 5:42.0
3 INGROSSO LAURA 1959 MF45 AMATORI LECCE 5:43.2
4 FAGGIANO MARIA 1960 MF45 C.U.S. LECCE 5:55.1
5 TAURINO MARIVANNA 1965 MF40 ATLETICA SALENTINA LECCE 6:21.7
6 RINALDI ROSARIA 1968 MF35 C.U.S. LECCE 6:36.5

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TERMINI GIACOMO 1988 JM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 4:20.8
2 ANCORA CLAUDIO 1985 PM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 4:44.1
3 LATTANZIO MASSIMO 1977 TM A.S. ATLETICA LATIANO 4:44.6
4 PALMA GIAMPIERO 1965 MM40 A.S. ATLETICA LATIANO 4:46.4
5 SPEDICATI ALBERTO 1961 MM45 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 5:03.0
6 MARTIGNANO LUIGI 1969 MM35 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 5:03.8
7 MALLIA SEBASTIANO 1960 MM45 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 5:10.4
8 PERCHIA SERGIO ANTONIO 1961 MM45 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 5:10.8
9 SANTORO GIUSEPPE 1956 MM50 ATLETICA SALENTINA LECCE 5:13.5
10 TREVISI GIANCARLO 1949 MM55 G.S. POSTE ITALIANE LECCE 5:25.4
11 QUARTA PIER PAOLO 1962 MM40 ATLETICA SALENTINA LECCE 5:26.9
12 COLLURA SERGIO 1951 MM55 C.U.S. LECCE 5:44.0
13 PANZERA FABIO 1959 MM45 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 6:01.4
14 PALADINI SALVATORE 1948 MM55 C.U.S. LECCE 6:16.7

Lungo CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAPOLONGO GIORGIO 1992 CM C.U.S. LECCE 4.69

Lungo EF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRIFFINI ALESSIA 1996 EF S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 3.05
2 MALLIA ALESSANDRA 1996 EF AS RUNNING CLUB ECO VILLE 2.86
3 DE PASCALIS ROSSELLA 1996 EF S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 2.78
4 TROVE' ELISA 1995 EF S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 2.75
5 CHIRIATTI ROBERTA 1996 EF S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 2.15

Lungo EM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUGLIELMI GIOVANNI 1995 EM CUS BARI 3.68
2 APRILE CRISTIAN 1996 EM S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 3.14
3 PUSCIO NICHOLAS 1995 EM A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 2.98
4 PERCHIA STEFANO 1996 EM A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 2.95
5 PISCHEDDA MATTEO 1995 EM A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 2.95
6 PODO EMANUELE 1996 EM AS RUNNING CLUB ECO VILLE 2.94

Lungo MF55
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELIA GIORGINA 1948 MF55 C.U.S. LECCE 3.48
2 BONETTA ADELE 1945 MF60 C.U.S. LECCE 3.03
3 LATEGANA MARIA 1941 MF65 C.U.S. LECCE 2.89

Lungo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANTONACI FRANCESCO 1988 JM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 6.19
2 PRIMICERI LUIGI 1963 MM40 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 5.46
3 GAETANI PAOLO 1957 MM45 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 5.05
4 RAIMONDI CARMELO 1941 MM65 C.U.S. LECCE 3.97
5 RIZZO GIOVANNI 1941 MM65 C.U.S. LECCE 3.53
6 TRENTA PIERDONATO 1937 MM65 C.U.S. LECCE 2.51

Peso MF65
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LATEGANA MARIA 1941 MF65 C.U.S. LECCE 6.45
2 BUSCICCHIO SANDRINA 1965 MF40 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 5.28
3 MAZZOTTA MARIA LUISA 1937 MF65 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 4.85

Peso MM40
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TROVE' ROBERTO PIERO 1963 MM40 S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 9.89
2 BOLOGNESE MARCO 1893 SM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 9.22
3 LAZZARI POMPEO 1935 MM70 C.U.S. LECCE 8.75
4 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 8.70
5 CAROLLA GUIDO 1937 MM65 C.U.S. LECCE 8.66
6 TRENTA PIERDONATO 1937 MM65 C.U.S. LECCE 6.43
7 TALESCO ANTONIO 1938 MM65 G.S. SILENZIOSI LECCE 5.77

Giavellotto MF40
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BUSCICCHIO SANDRINA 1965 MF40 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 11.14
2 MAZZOTTA MARIA LUISA 1937 MF65 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 7.96

Giavellotto MM50
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TERMINI FRANCESCO 1955 MM50 C.U.S. LECCE 30.06
2 RAIMONDI CARMELO 1941 MM65 C.U.S. LECCE 27.80
3 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 23.78
4 COLUCCI GIOVANNI 1936 MM70 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 18.58
5 TALESCO ANTONIO 1938 MM65 G.S. SILENZIOSI LECCE 15.22

Vortex RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PUGLIESE LAVINIA 1993 RF ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 25.82
2 LIACI MATILDE 1994 RF ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 22.59
3 QUARTA ELEONORA 1993 RF ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 15.63
4 PUSCIO TANIA 1994 RF A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 9.98

Vortex RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA SANTA ROSA

Serie Unica
Data: 20/05/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE DAVIDE 1993 RM U.S.ATLETICA TARANTO 44.77
2 QUARTA ENEA VALERIANO 1993 RM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 37.91
3 MICALI LORENZO 1993 RM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 35.18
4 LUPO LUIGI 1993 RM A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 30.74
5 CAVAIOLA DAVIDE 1994 RM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 26.00
6 MORETTI PIETRO 1993 RM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 21.65
7 PERCHIA SIMONE 1994 RM A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 18.45

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl