FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI INDIVIDUALI ASSOLUTI
2^ FASE - C..D.S. ASSOLUTI PUGLIA - BASILICATA
3^ GIORNATA SUPER PREMIO ATLETA
Organizzazione: C.R.FIDAL PUGLIESE
MOLFETTA

100 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/04 Vento: -1.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOFFOLA SARA 1984 PF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 12.59 823
2 RUOTOLO FRANCESCA 1977 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.91 762
3 DI BLASI SILVANA 1988 AF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 13.28 694
4 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.30 690
5 ESPOSITO TIZIANA 1986 JF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 13.86 592
Serie 2
Data: 05/06/04 Vento: -1.6
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SCIANCALEPORE ROSSELLA 1985 JF A.S. OLIMPIA CLUB 13.62 633
2 DI GIANNI NOEMI 1985 JF CUS FOGGIA 13.72 616
3 CAGGIANI LARA 1986 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.89 587
4 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.93 580
5 MONOPOLI CLAUDIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 14.63 466

100 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/04 Vento: -1.4
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 11.00 844
2 MANGIALARDI RAFFAELE 1973 SM CUS BARI 11.21 788
3 IORIO LEONARDO 1975 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11.27 773
4 RUGGIERO NICOLA 1982 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.59 691
5 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.62 683
Serie 2
Data: 05/06/04 Vento: -1.1
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DE SARIO ATTILIO 1987 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.52 708
2 POTENTE DAVIDE VITO 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.59 691
3 RUSSO DAVIDE 1984 PM CUS BARI 11.69 666
4 FORTE NICOLA 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 11.73 656
5 VOLPE ALESSANDRO 1987 AM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 11.90 615
6 MARGIOTTA DANIELE 1987 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.25 535
Serie 3
Data: 05/06/04 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISI FABIO 1988 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.06 578
2 VISTA LEONARDO 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 12.14 560
3 INTRONA MAURO 1988 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 12.28 528
4 BINETTI MAURO 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 12.60 459

200 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 06/06/04 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GRECO ALESSANDRA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 25.68 833
2 BOFFOLA SARA 1984 PF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 25.71 830
3 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.17 702
Serie 2
Data: 06/06/04 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DI BLASI SILVANA 1988 AF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 28.22 616
2 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28.85 567
3 SCIANCALEPORE ROSSELLA 1985 JF A.S. OLIMPIA CLUB 29.19 541
4 FRECENTESE FILOMENA 1982 PF A.S. OLIMPIA CLUB 29.36 528

200 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 06/06/04 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.79 899
2 LAZAZZERA MICHELE 1968 SM ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 22.24 842
3 MANGIALARDI RAFFAELE 1973 SM CUS BARI 22.40 822
4 LOSAPIO MICHELE 1982 PM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 22.43 818
5 MORIZIO ARCANGELO 1987 AM CUS BARI 22.54 804
6 QUARTO SALVATORE 1983 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.13 733
Serie 2
Data: 06/06/04 Vento: +0.9
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TOMASICCHIO GIOVANNI 1982 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 22.01 871
2 SCIACOVELLI DOMENICO 1985 JM CUS BARI 22.53 806
3 RUSSO DAVIDE 1984 PM CUS BARI 23.01 747
4 DE GIOVANNI FEDERICO 1985 JM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 23.10 737
Serie 3
Data: 06/06/04 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 POTENTE DAVIDE VITO 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.16 729
2 DE SARIO ATTILIO 1987 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.32 711
Serie 4
Data: 06/06/04 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VALERIO ANTONIO 1984 PM CUS BARI 23.37 705
2 MENNUNI MICHELE 1987 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 23.58 681
3 MOSCHETTA SABINO 1988 AM CUS BARI 25.08 519
4 PERRONE VINCENZO 1974 SM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 26.67 369

400 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PORCELLUZZI ANNA MARIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:01.26 717
2 FRECENTESE FILOMENA 1982 PF A.S. OLIMPIA CLUB 1:07.35 507
3 MONOPOLI CLAUDIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:08.73 463
4 CATALANO PORZIA PAMELA 1986 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1:09.20 448

400 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MORIZIO ARCANGELO 1987 AM CUS BARI 49.72 824
2 QUARTO SALVATORE 1983 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.06 806
3 LOSAPIO MICHELE 1982 PM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 50.22 798
4 IORIO LEONARDO 1975 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 50.42 787
5 SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.29 742
6 SPACCAVENTO ROBERTO 1985 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.78 717
Serie 2
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VALERIO ANTONIO 1984 PM CUS BARI 51.02 756
2 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 51.48 732
3 MENNUNI MICHELE 1987 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 51.89 712
4 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 53.16 650
DE MUSSO ANTONIO 1983 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0
Serie 3
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CONSOLI FRANCESCO 1984 PM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 52.61 676
2 PORCELLI DOMENICO 1970 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 53.02 656
3 BOJAXHIU KLAUDIO 1987 AM LIB. PASTA GRANORO CORATO 54.38 592
4 SEMINARA GIUSEPPE 1975 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 54.91 568
5 DE SIMONE FRANCESCO 1983 PM CUS BARI 56.36 505

800 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PICCINNI ALESSANDRA 1980 SF C.S. ESERCITO 2:12.20 894
2 FALCO AGNESE 1978 SF A.S. OLIMPIA CLUB 2:21.21 774
3 PELLEGRINI LETIZIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:22.30 759
4 MANFREDELLI ISA 1976 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:24.73 728
5 LOMUSCIO ROBERTA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:30.32 657
6 PERRINI IOLANDA 1987 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:33.48 618
7 CATALANO PORZIA PAMELA 1986 JF A.S. OLIMPIA CLUB 2:40.49 534

800 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MINERVINI GIULIO 1976 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:58.00 735
2 OLIVETO GIUSEPPE 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 1:59.66 697
3 SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1:59.90 692
4 SBAVAGLIA GIANCARLO 1973 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 1:59.93 691
5 DI LASCIO MARCO 1985 JM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 2:00.46 680
6 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 2:00.66 675
7 ZAGARIA SALVATORE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:01.91 648
8 MARZULLI EDOARDO 1983 PM CUS BARI 2:02.58 634
9 TRANI MASSIMILIANO 1972 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 2:03.90 606
10 PARISI TOMMASO 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 2:06.29 557
Serie 2
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BOJAXHIU KLAUDIO 1987 AM LIB. PASTA GRANORO CORATO 2:03.01 625
2 GORGOGLIONE RUGGIERO 1982 PM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 2:03.75 609
3 DICORATO GIUSEPPE 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:03.91 606
4 LOSETO TOMMASO 1985 JM CUS BARI 2:04.51 593
5 SARCINA ALESSIO 1987 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 2:05.12 581
6 DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 2:05.60 571
7 RIZZO LUCIANO 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 2:07.89 526
8 DI LEO GIANLUCA R. 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 2:10.21 482
9 DE SIMONE FRANCESCO 1983 PM CUS BARI 2:10.90 469
PANTALEO ANTONIO 1974 SM CUS BARI Squ 0

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DI GRAZIA LOREDANA 1984 PF FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 4:30.43 900
2 VENTRELLA IMMACOLATA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 4:57.14 720
3 PERRINI IOLANDA 1987 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:23.87 555
4 RICCHIUTI ROSA 1987 AF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 5:34.43 494

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 HARROUFI RIDOUANE 1981 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:44.99 933
2 MARANGI ALESSANDRO 1986 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 3:59.90 764
3 MINERVINI GIULIO 1976 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:03.39 727
4 TRAGNO RICCARDO 1980 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 4:07.00 690
5 GORGOGLIONE RUGGIERO 1982 PM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 4:07.61 684
6 MARZULLI EDOARDO 1983 PM CUS BARI 4:09.41 666
7 STOLA VINCENZO 1987 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:09.81 662
8 ZAGARIA SALVATORE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:09.93 660
9 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 4:10.86 651
10 SUCAPANE FRANCESCO 1987 AM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 4:11.20 648
11 TRANI MASSIMILIANO 1972 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 4:14.31 617
12 SOLETI DAVIDE 1987 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:15.72 604
13 DI CAROLO MICHELE 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:16.99 592
14 LOSETO TOMMASO 1985 JM CUS BARI 4:19.55 568
15 CAMPANELLA FRANCESCO 1985 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:20.46 559
16 FALCO GIUSEPPE 1984 PM CUS BARI 4:21.92 546
17 DI LEO GIANLUCA R. 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:27.78 494
18 HERTRICH ASHTON 1988 AM CUS BARI 4:34.91 434
19 TRIGGIANI MARCO 1985 JM CUS BARI 5:08.28 205
LAMACHI ABDELKEBIR 1980 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BIANCO FAUSTINA 1965 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17:35.34 862
2 MARI ANNAMARIA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 18:15.42 799
3 VENTRELLA IMMACOLATA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 18:27.54 780
4 MARTINO MARIA ROSARIA 1984 PF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 19:39.47 671
5 RUSSO SERENA 1986 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 20:31.39 594

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO 1978 SM C.S. ESERCITO 15:01.23 772
2 TRAGNO RICCARDO 1980 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 15:47.07 656
3 SUCAPANE FRANCESCO 1987 AM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 15:48.43 653
4 DI CAROLO MICHELE 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 15:56.66 633
5 STOLA VINCENZO 1987 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:11.42 598
6 INSALATA MICHELE 1982 PM ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 16:21.00 576
7 CORCELLA PIETRO 1973 SM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 16:36.86 540
8 FALCO GIUSEPPE 1984 PM CUS BARI 17:02.54 485

3000 St SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO 1978 SM C.S. ESERCITO 9:28.42 819
2 BONVINO GENNARO 1973 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:44.86 762
3 PIARULLI GIULIO 1981 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 9:57.67 719
4 SARCINA ALESSIO 1987 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 10:03.56 700
5 AGHZALA LOTFI 1962 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 10:12.54 670
6 DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 10:16.30 658
7 MELE GIUSEPPE 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 10:55.97 536
8 VOLPICELLA GIUSEPPE 1986 JM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 11:11.81 489
GADALETA SABINO 1976 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI Rit 0
PETRUZZELLA GIUSEPPE 1982 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04 Vento: -1.3
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 16.38 738
2 TURCO ANTON GIULIO 1985 JM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 16.46 730
3 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.79 696

400 Hs SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VALENTE DANIELA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1:06.02 802
2 DEL CONSOLE ROSARIA 1976 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:08.94 728
3 TICONOSCO LUANA 1980 SF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 1:10.82 682
4 CONVERTINI VERONICA 1987 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:12.51 641
Serie 2
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SCARCIGLIA LETIZIA 1983 PF ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 1:13.60 615
2 SASSO ANTONIA 1987 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:15.67 566

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CARRILLO GIOVANNI 1982 PM CUS FOGGIA 56.66 768
2 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 57.21 748
3 CALO' DOMENICO 1982 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 59.09 680
4 TURCO ANTON GIULIO 1985 JM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 1:00.08 646
COLONNA GIAMPIERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0

Alto SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAGGIANI LARA 1986 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.55 731
2 SQUEO MARTA ADELE 1986 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1.50 685
3 FASCIANO ANNA MARIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1.20 407

Alto SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONE DAVIDE 1986 JM CUS FOGGIA 1.90 775
2 GENCHI DOMENICO 1982 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 1.85 739
3 PECCHIOLI CARLO JUNIOR 1985 JM CUS BARI 1.80 703
4 SPACCAVENTO GIOVANNI 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1.70 629
5 PATRONELLI SALVATORE 1986 JM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 1.60 555
6 RICCO LUCIANO 1988 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 1.50 479
Serie 2
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GIACOIA GABRIELE 1987 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.70 629

Asta SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DI MICHELE SIMONA 1987 AF CUS FOGGIA 2.00 501
2 CAPASSO ROSA ALEXIA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 1.80 439

Asta SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DI GREGORIO NICOLA 1980 SM CUS FOGGIA 4.60 864
2 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.60 864
3 COLELLA DAVIDE 1976 SM CUS FOGGIA 4.50 845
4 GENCHI DOMENICO 1982 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.00 750
5 MARTIRADONNA ANTONIO 1985 JM CUS BARI 3.30 605
MEROLA ALESSANDRO 1975 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Ncl 0
SCAPOLA ALESSIO 1988 AM CUS FOGGIA Ncl 0
Serie 2
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PICCIALLO FRANCESCO 1985 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.80 710
2 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.60 669
3 GIACOIA GABRIELE 1987 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.00 540

Lungo SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5.20 -1.9 689
2 DEGNI ANGELA 1986 JF CUS FOGGIA 5.05 +0.3 651
3 LOVATI SILVIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5.02 -0.5 643
4 VACCA ANNALISA 1985 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.80 -1.1 588
5 CERA TIZIANA 1987 AF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 4.76 -0.2 577
6 FASCIANO ANNA MARIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 4.73 -1.2 570
7 PETRAROLI SARA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.73 -0.1 570
8 DI GIANNI NOEMI 1985 JF CUS FOGGIA 4.69 -0.8 560
9 SEMERARO EZIA 1985 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.50 -1.0 511
10 SCIALPI CLAUDIA 1986 JF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 4.21 -1.0 437
11 ESPOSITO TIZIANA 1986 JF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 4.10 -0.4 409
12 LACIVITA VALENTINA 1985 JF CUS FOGGIA 3.94 -0.9 369

Lungo SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.77 +0.5 808
2 TARI' STEFANO 1971 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 6.43 +0.7 743
3 LAMACCHIA NICOLA 1985 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6.29 +0.3 716
4 ALTAMURA DAVIDE 1985 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.18 +0.8 694
5 D'AMBROSIO VITO 1986 JM CUS BARI 5.98 +1.1 654
6 SCIACOVELLI FRANCESCO 1981 SM CUS BARI 5.95 +0.5 648
7 MOSCHETTA SABINO 1988 AM CUS BARI 5.42 +0.0 538
8 POLITO FRANCESCO 1969 SM CUS BARI 5.16 +0.6 482
9 RICCO LUCIANO 1988 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 5.08 +0.5 465
10 CAPUANO MAURO 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 4.77 +1.2 396
GRECO GIOVANNI 1981 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Ncl 0
Serie 2
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FERRARA DOMENICO 1979 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.76 +0.7 806
2 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.12 +0.9 682

Triplo SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 11.82 +0.8 815
2 LOVATI SILVIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.28 +1.1 748
3 VACCA ANNALISA 1985 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 10.81 +1.8 689
4 SEMERARO EZIA 1985 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 10.33 +1.2 628
5 ABATIANNI FEDERICA 1981 SF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 9.49 +1.9 519

Triplo SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TARI' STEFANO 1971 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 14.34 +1.1 812
2 BRATTOLI PASQUALE 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 12.78 +0.9 646
3 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.50 +0.0 616
Serie 2
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.25 -1.1 697

Peso SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 AMATO ANNA 1971 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.20 776
2 LO PAPA LUANA 1985 JF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 8.99 551
3 BUONGIORNO ANGELA MARIA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 8.91 545

Peso SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 STERNATIVO ANTONIO 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 14.75 822
2 STERNATIVO CRISTIAN 1984 PM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 14.24 796
3 PALAZZO GIUSEPPE 1985 JM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 13.14 736
4 SCHIAVONE GIOVANNI 1985 JM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 11.91 664
5 TARALLO VINCENZO 1973 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 11.81 657
Serie 2
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LORUSSO ALBERTO 1983 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.56 759

Disco CF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHITELLI NOEMI 1989 CF ATLETICA JONICA 26.26 753

Disco SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LO PAPA LUANA 1985 JF ATL. CRAS TA BASILE PETROLI 28.18 523
2 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 27.75 514
3 GATTI PETRONILLA 1987 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.09 500
4 BUONGIORNO ANGELA MARIA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 26.93 497

Disco SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 RANDOLFI PASQUALE 1984 PM LIB. PASTA GRANORO CORATO 47.74 828
2 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 39.65 688
3 SCHIAVONE GIOVANNI 1985 JM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 37.49 649
4 TARALLO VINCENZO 1973 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 31.20 527
5 DELL'OLIO GIUSEPPE 1977 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 27.79 456
6 DE MUSSO MARCO 1982 PM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 27.35 447

Martello SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 44.53 858
2 DEMERINZO MINA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 44.12 851
3 PELLEGRINO MARIA 1985 JF A.S. OLIMPIA CLUB 33.20 651

Martello SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 53.52 818
2 MARTINELLI COSIMO 1973 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 50.40 780

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ERRICO ALESSANDRA 1986 JF A.S. OLIMPIA CLUB 37.18 697
2 PETRAROLI SARA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 34.01 635
3 CAPASSO ROSA ALEXIA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 25.20 454
4 ALTAMURA ANGELA 1985 JF A.S. OLIMPIA CLUB 18.27 299

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 57.10 787
2 NANNARONE GIUSEPPE 1977 SM CUS BARI 43.81 597
3 GERVASIO RICCARDO 1973 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 42.00 569
4 DE MUSSO MARCO 1982 PM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 37.80 502
5 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 AM LIB. PASTA GRANORO CORATO 36.72 484
6 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 35.25 460
8 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 33.70 434
9 CICIRETTI MICHELE 1986 JM CUS FOGGIA 22.95 243
Serie 2
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 51.65 712
2 GENCHI DOMENICO 1982 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 45.80 627
Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
7 CAPUANO MAURO 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 34.01 439

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MANCINI DANIELA 1983 PF A.S. OLIMPIA CLUB 25:26.75 859
2 SANTORO MARTA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27:03.77 780
3 CAPUTO ANTONIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 28:11.75 727
4 DELL'AQUILA NICOLETTA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 31:13.64 588

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LOPETUSO ANTONIO 1958 SM CUS BARI 45:31.85 852
2 PIERRI DONATO 1987 AM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 45:36.12 850
3 CAMPOBASSO VITO 1974 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 47:00.29 809
4 MONACO MATTEO 1986 JM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 49:35.82 735
5 LAZZIZERA CORRADO 1979 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 50:11.10 719

4x100 SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VALENTE-GALANTINO-RUOTOLO-PAPPAGALLO SF A.S. OLIMPIA CLUB 50.72 787

4x100 SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/04
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 D'AMBROSIO-MANGIALARDI-RUSSO-SCIACOVELLI SM CUS BARI 42.84 847
2 POTENTE E.-POTENTE D.-RUGGIERO-ALTAMURA A. SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 42.86 846
3 COLONNA G.-CARBONE A.-DI CRISCI G.-FERRARA A. SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.04 791
4 INTRONA-BRATTOLI-VISTA-FORTE SM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 45.10 742
LAUDADIO-MARTIRADONAN-VALEIO A.-POLITO SM CUS BARI 2 Rit 0

4x400 SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VALENTE-GRECO-FRECENTESE-FALCO SF A.S. OLIMPIA CLUB 4:12.10 728

4x400 SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 06/06/04
Cl. Atleti Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 DI CRISCI-COLONNA-FERRARA-QUARTO SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:26.10 800
2 SALVEMINI-SPACCAVENTO-POTENTE E.-DE MUSSO A. SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 3:27.31 787
3 IORIO-PORCELLI-CALO'-DI PACE G. SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 3:31.79 742
4 SEMINARA-PASTORE-SBAVAGLIA-DE GIOVANNI SM S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN 3:36.65 695
5 INTRONA-BRATTOLI-VISTA-FORTE SM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 3:37.11 690
6 LOSETO-DE MATTIA-DE SIMONE-PANTALEO SM CUS BARI 3:44.67 618

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl