FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILI E FEMMINILI
GARE DI CONTORNO SETTORE GIOVANILE
Organizzazione: C.R. FIDAL PUGLIESE- C.P. FIDAL FOGGIA
FOGGIA

80 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.79
2 FANELLI VERONICA 1990 CF ATLETICA JONICA 11.25
3 CASIELLO ANNALAURA 1990 CF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 11.58
4 VERNA STELLA 1990 CF FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO 12.11

80 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRINDICCI MICHELE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 9.70
2 FRANCO ALESSANDRO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.31
3 LOCONSOLE STEFANO 1991 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 10.46
4 RANIERI ELIA 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 10.57
5 PONTONE LUCA 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.32
Serie 2
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.48
2 MALITI EUSEBIO 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 10.74
3 LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.06
4 PETROZZI GIUSEPPE 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.08
5 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.77
Serie 3
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOZZA MICHELE 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 12.69
2 PIERGIACOMO ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 13.10
3 VAIRA GIUSEPPE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 13.46

100 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOFFOLA SARA 1984 PF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 12.22
2 RUOTOLO FRANCESCA 1977 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.81
3 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12.83
4 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.05
5 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.64
6 PACIELLO CARLA 1989 AF CUS FOGGIA 13.99

100 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 10.63
2 DE GIOVANNI FEDERICO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.68
3 POTENTE DAVIDE VITO 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.26
4 RENNA MARCO 1984 PM CUS BARI 11.29
5 SCIACOVELLI FRANCESCO 1981 SM CUS BARI 11.58
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.42
2 MARGIOTTA DANIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.69
3 ANTONACI FERNANDO VINCENZ 1959 MM45 AS RUNNING CLUB ECO VILLE 11.71
4 MITA GUSTAVO 1985 PM S.S. L'AMICO TARANTO 11.73
Serie 3
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TEDESCHI MARCELLO 1988 AM CUS BARI 11.48
2 DE MUSSO ANTONIO 1983 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.67
3 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 11.78
4 LONGO ANDREA 1989 AM CUS FOGGIA 12.43

200 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRECO ALESSANDRA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 25.95
2 BOFFOLA SARA 1984 PF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 26.29
3 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.13
4 GUARINO GIULIA 1989 AF FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 27.45
5 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.83

200 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASCELLA NICOLA 1985 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.79
2 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 22.04
3 ZAZZERA LUCA 1986 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.34
4 VALERIO ANTONIO 1984 PM CUS BARI 22.84
5 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.23
6 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 23.70
Serie 2
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POTENTE DAVIDE VITO 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.21
2 TEDESCHI MARCELLO 1988 AM CUS BARI 23.75
3 DE MUSSO ANTONIO 1983 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.85
4 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 24.19
5 PALIERI MATTEO 1987 JM CUS BARI 24.23

400 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLAPIETRO SIMONA 1980 SF ATL. AVIS MACERATA 57.64
2 VALENTE DANIELA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 58.38
3 GRECO ALESSANDRA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 58.83
4 GUARINO GIULIA 1989 AF FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 1:00.53
5 MANFREDELLI ISA 1976 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 1:00.54
6 PELLEGRINI LETIZIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:00.55

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASCELLA NICOLA 1985 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 48.07
2 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 49.16
3 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 50.56
4 OLIVETO GIUSEPPE 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 50.59
SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 51.19
2 COLELLA DINO 1982 SM ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 51.50
3 CASCELLA LUIGI 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 52.04
4 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.53
5 CAPUTO NICOLA 1984 PM CUS FOGGIA 53.15
CAMPOREALE PIETRO 1981 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit
Serie 3
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIRASOLE NICOLA 1982 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 51.86
2 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 51.98
3 DI LASCIO MARCO 1985 PM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 52.13
4 SOLIMANDO ANTONIO GIOVANNI 1985 PM CUS BARI 54.06
5 IAMMARINO ANDREA 1987 JM CUS FOGGIA 55.07
Serie 4
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANCIANO MICHELE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 53.87
2 CANIGLIA AANGELO 1979 SM ATLETICA ORIA 54.59
3 PALIERI MATTEO 1987 JM CUS BARI 55.26
4 POMARICO ANDREA 1979 SM ATLETICA ORIA 55.47
5 POMARICO COSIMO 1976 SM ATLETICA ORIA 55.76
6 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 PM CLUB ATLETICO LAURIA 56.63
Serie 5
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOJAXHIU KLAUDIO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 55.30
2 GORGOGLIONE RUGGIERO 1980 SM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 56.22
3 MICELLI GIANPIERO 1980 SM ATLETICA ORIA 57.77
4 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 58.09
5 FELLA MICHELE 1987 JM ATLETICA ORIA 59.53

800 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORCELLUZZI ANNA MARIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:13.02
2 PELLEGRINI LETIZIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:22.34
3 FALCO AGNESE 1978 SF A.S. OLIMPIA CLUB 2:28.50

800 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 1:55.48
2 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 1:56.94
3 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 1:57.57
4 DI LASCIO MARCO 1985 PM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 1:59.00
5 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:01.94
6 BOJAXHIU KLAUDIO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 2:02.71
7 LANCIANO MICHELE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 2:05.17
Serie 2
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASCELLA LUIGI 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:01.36
2 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:06.37
3 DI LEO GIANLUCA R. 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 2:06.79
4 PANTALEO MARCO 1976 AM CUS BARI 2:06.97
5 CIRASOLE NICOLA 1980 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 2:07.43
6 PASSANTE ITALO 1987 JM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 2:07.86
7 CARIELLO PASQUALE 1986 JM CUS BARI 2:12.22
8 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 2:13.63

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENTRELLA IMMACOLATA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 4:54.96
2 FALCO AGNESE 1978 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5:10.53
3 DI COSMO DANIELA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 6:17.29

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARANGI ALESSANDRO 1986 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:02.38
2 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 4:09.35
3 GUASTAMACCHIA RODOLFO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:10.13
4 AGHZALA LOFTI 1970 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:15.54
5 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:18.98
6 DI LEO GIANLUCA R. 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:20.61
7 DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 4:23.43
8 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 4:33.56
9 BALDINETTI MARCO 1989 AM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 4:34.47
10 CARIELLO PASQUALE 1986 JM CUS BARI 4:37.23
11 ARMENISE MICHELE 1965 MM40 CUS BARI 4:38.05
12 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 4:38.59
13 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:39.33
14 DESIDERATO CARLO 1959 MM45 CUS BARI 4:53.30

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VENTRELLA IMMACOLATA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 17:35.02
2 MONTRONE TERESA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 19:06.44
3 MARI ANNAMARIA 1984 PF C.S. ESERCITO 19:43.40

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARANGI ALESSANDRO 1986 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 15:15.27
2 GUASTAMACCHIA RODOLFO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 15:15.68
3 SUCAPANE FRANCESCO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 15:25.09
4 STOLA VINCENZO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:02.08
5 INSALATA MICHELE 1982 SM ATL. AMATORI CISTERNINO 16:09.72
6 POTI' RAFFAELE 1981 SM C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 16:14.63
7 GRASSI GIUSEPPE 1983 PM ATLETICA ORIA 16:25.18
8 MINGOLLA SIMONE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 16:29.97
9 DI BISCEGLIE LUIGI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:51.51
10 SARCINA ALESSIO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 16:56.16
11 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 17:43.77
DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA Rit

3000 St SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEL CONSOLE ROSARIA 1976 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12:22.25
2 PERRINI IOLANDA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12:27.74

3000 St SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GADALETA SABINO 1976 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 9:43.95
2 BONVINO GENNARO 1973 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:51.91
3 PETRUZZELLA GIUSEPPE 1982 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10:00.88
4 SARCINA ALESSIO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 10:05.32
5 SOLETI DAVIDE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 10:11.50
6 SASSO PAOLO 1964 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10:35.42
7 VOLPICELLA GIUSEPPE 1986 JM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 11:46.33

100 Hs SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANZONI NUNZIA 1977 SF A.S. OLIMPIA CLUB 18.01

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 15.84
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.62
3 COLONNA GIAMPIERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 17.04
4 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 17.23
5 CALO' DOMENICO 1982 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 17.25

400 Hs SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VALENTE DANIELA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1:02.34

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARRILLO GIOVANNI 1982 SM CUS FOGGIA 57.07
CALO' DOMENICO 1982 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Squ
SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit

Alto SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BEVILACQUA ANTONELLA 1971 SF ATLETICA ASI VENETO 1.75
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1.40
MANZONI NUNZIA 1977 SF A.S. OLIMPIA CLUB Ncl

Alto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTIGLIONE DAVIDE 1986 SM CUS FOGGIA 1.98
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.60
TARALLO VINCENZO 1973 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA Ncl
Serie 2
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI FONZO ANTONIO 1979 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 2.04
2 CORSO TIZIANO 1986 JM BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 1.90
3 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 1.90

Asta CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALAZZO MARCELLO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.20
2 BORGIA MARIO 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.00
3 FENUTA DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.00

Asta SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI MICHELE SIMONA 1987 SF CUS FOGGIA 2.20

Asta SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLELLA DAVIDE 1976 SM CUS FOGGIA 4.70
2 SCAPOLA ALESSIO 1988 CF CUS FOGGIA 3.80
3 FERRARESE ALBERTO 1984 PM S.S. L'AMICO TARANTO 3.80
4 MEROLA ALESSANDRO 1975 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 3.00
5 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 3.00
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.60
2 MANZO MAURO 1979 SM BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 3.80
3 COSTA FABRIZIO 1978 SM ATL. AVIS MACERATA 3.80
4 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.60
5 DENTE DOMENICO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.30

Lungo RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RINALDI ANTONIA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 3.93
2 RUSSO GERMANA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 3.32
3 DALMASSON EMANUELA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 3.31
4 LOPS PAOLA 1992 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 3.29
5 FOGLIO FABRIZIA 1993 RF ATLETICA MURIALDO 3.08
6 FOGLIO FEDERICA 1993 RF ATLETICA MURIALDO 2.81

Lungo RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MISCIO SALVATORE 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 4.32
2 SALVATO GIULIO 1992 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 4.17
3 PALAZZO GABRIELE 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 4.06
4 DI CANDIA FABRIZIO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.85
5 CASSANO MICHELE 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 3.73
6 CHIEFFO RICCARDO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.48
7 PORCIATTI DANIELE 1993 RM ATLETICA MURIALDO 3.38
8 ARMINIO MARCO 1993 RM ATLETICA MURIALDO 3.36
9 LONGO GIANPIERO 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 3.35
10 SCOPECE LUIGI 1993 RM ATLETICA MURIALDO 3.24
11 MOTOLA ANDREA 1992 RM ATLETICA MURIALDO 2.42

Lungo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5.21
2 LOVATI SILVIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5.09
3 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.87
4 PETRAROLI SARA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.68
5 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.57

Lungo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARI' STEFANO 1971 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.94
2 DI BIASE SANDRO 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6.71
3 LOPRIENO MARCO 1986 JM CUS BARI 6.34
4 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.26
5 CASTELLANO SERGIO 1986 JM CUS BARI 5.77
ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Ncl

Triplo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.41
2 LOVATI SILVIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.30
3 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.39
4 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 9.78

Triplo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'AMBROSIO VITO 1986 JM CUS BARI 12.98

Peso SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FELICE VALERIA 1977 SF C.S. FORESTALE 11.64
2 ELMI ANTONIETTA 1988 AF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 11.03
3 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 10.13

Peso SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARALLO VINCENZO 1973 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 12.30
2 RUBINO ILARIO 1989 AM CUS FOGGIA 10.25

Disco SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 20.65
2 PELLEGRINO MARIA 1985 PF A.S. OLIMPIA CLUB 20.33

Disco SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RANDOLFI PASQUALE 1984 PM LIB. PASTA GRANORO CORATO 45.74
2 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 42.05
3 TAFILAY KLAYD 1980 SM CUS BARI 38.91
4 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 37.34
5 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 32.02
6 GELAO FRANCESCO 1986 JM CUS BARI 28.30
7 RUBINO ILARIO 1989 AM CUS FOGGIA 25.98

Martello SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 39.74
2 PELLEGRINO MARIA 1985 PF A.S. OLIMPIA CLUB 37.36

Martello SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 65.50
2 TAFILAY KLAID 1981 SM CUS BARI 45.76
3 CARLONE MICHELE 1974 SM CUS BARI 44.15
4 GELAO FRANCESCO 1986 JM CUS BARI 43.95
5 MAZZOCCOLI MARCO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 35.19
6 DE FRONZO ANDREA 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 33.70
7 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 28.42
8 RUBINO ILARIO 1989 AM CUS FOGGIA 25.39

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELMI ANTONIETTA 1988 AF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 34.07
2 PETRAROLI SARA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 30.08

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROMANO ALMANIO 1980 SM C.S. ESERCITO 63.62
2 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 56.78
3 RENDINELLA PASQUALE 1987 SM CUS FOGGIA 42.80
4 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 41.90
5 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 40.90
6 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 39.98
7 RUBINO ILARIO 1989 AM CUS FOGGIA 35.30
8 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 32.96
CICIRETTI MICHELE 1986 SM CUS FOGGIA Ncl

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANCINI DANIELA 1983 PF A.S. OLIMPIA CLUB 24:54.77
2 SANTORO MARTA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 26:41.55

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BAGORDA VALERIO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 49:39.37
2 PANNOFINO DAVIDE 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 49:52.89
3 LAZZIZERA CORRADO 1979 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 49:52.81
4 GENTILE GIOVANNI 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 53:18.10
5 RAGNO GIOVANNI 1986 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 53:46.84
6 CARBOTTI DONATO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 55:37.58

4x100 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 01/05/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RANIERI-BORGIA-FENUTA-PALAZZO CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 50.96
2 PONTONE-LACCETTI-PETROZZI-CHIEFFO CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 54.41

4x100 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOPS-DALMASSON-RUSSO-RINALDI RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 1:01.12

4x100 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALAZZO-SALVATO-CHIEFFO-DI CANDIA RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1:00.68

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl