FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOULUTI M/F
Organizzazione: C.R. FIDAL PUGLIA - A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA
MOLFETTA

100 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06 Vento: -3.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MATTEIS SIMONA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.98 572
2 FANELLI VERONICA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 14.04 562
3 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 14.22 532
4 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 14.30 519
5 LAMACCHIA AURORA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 14.30 519
6 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 PF ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 15.63 318

100 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 01/07/06 Vento: -3.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 SM S.S. L'AMICO TARANTO 10.96 855
2 MAZZILLI LUCIANO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.34 754
3 CARBONE ALFONSO 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.80 639
4 CAIOLO VITO 1988 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 11.89 618
5 INTRONA MAURO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.89 618
6 COLONNA GIANPIERO 1984 JM POL. SCOTELLARO MATERA 12.58 463
Serie 2
Data: 01/07/06 Vento: -2.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.38 506
2 CAPUTO NICOLA 1984 PM CUS FOGGIA 12.48 484
3 DE MATTIA FRANCESCO 1967 SM CUS BARI 12.55 469
4 CIRASOLE NICOLA 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12.77 423
5 FIORE 1 DOMENICO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 13.24 332
6 DI TRANI CLAUDIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.46 292

200 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 02/07/06 Vento: -1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.45 679
2 DE MATTEIS SIMONA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28.83 568
3 LAMACCHIA AURORA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 28.96 558
4 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 29.45 521
Serie 2
Data: 02/07/06 Vento: -2.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28.76 574
2 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 29.30 532
3 FANELLI VERONICA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 29.52 516
4 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 PF ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 33.21 271

200 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 02/07/06 Vento: -1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 SM S.S. L'AMICO TARANTO 22.41 821
2 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24.39 591
3 LA FORGIA STEFANO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24.86 541
4 ALBORE MAURO 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.58 469
Serie 2
Data: 02/07/06 Vento: -2.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MICELLI GIANPIERO 1980 SM ATLETICA ORIA 25.76 452
2 DE MATTIA FRANCESCO 1967 SM CUS BARI 25.80 448
3 GRASSI ANDREA 1988 JM ATLETICA ORIA 26.49 385

400 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:00.87 732
2 FASCIANO ANNA MARIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1:05.05 584
3 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:06.53 534
PELLEGRINI LETIZIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB Rit 0

400 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANGIALARDI RAFFAELE 1973 SM CUS BARI 52.08 702
2 CAMPOREALE PIETRO 1981 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.74 670
3 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.77 668
4 SOLIMANDO ANTONIO GIOVANNI 1985 PM CUS BARI 53.95 612
5 CORSA PIERLUIGI 1986 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 54.57 584
SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0
Serie 2
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 55.16 557
2 ALBORE MAURO 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 56.87 483
3 DI TRANI CLAUDIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 57.18 470
4 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 58.19 430
5 FIORE 1 DOMENICO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 59.31 387

800 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLAPIETRO SIMONA 1980 SF ATL. AVIS MACERATA 2:15.75 846
2 PORCELLUZZI ANNA MARIA 1988 JF FONDIARIA - SAI ATLETICA 2:16.40 837
3 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:21.36 772
4 COLONNA CHIARA 1986 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:33.80 614
DI GRAZIA LOREDANA 1984 PF C.S. ESERCITO Rit 0

800 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLINO GIOVANNI 1988 JM CUS BARI 1:56.75 764
2 DI LASCIO MARCO 1985 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:59.37 704
3 CONTE NICOLA 1986 PM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:01.20 663
4 MENNUNI MICHELE 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:04.13 601
5 CARRASSI GIUSEPPE 1988 JM CUS BARI 2:08.24 519
6 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:09.12 503
7 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 2:09.61 493
8 PARISI TOMMASO 1986 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:10.06 485
9 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 2:11.92 451
10 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:15.41 391
11 SASSO FRANCESCO 1989 AM POL. DON MILANI 2:15.68 386
SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLONNA CHIARA 1986 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:22.76 562
VENTRELLA IMMACOLATA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB Rit 0

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARANGI ALESSANDRO 1986 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:10.27 657
2 CARUSO DANIELE 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:11.22 648
3 DICORATO GIUSEPPE 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:22.48 541
4 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:26.05 509
5 PARISI TOMMASO 1986 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:26.95 501
6 TERMINI GIACOMO 1988 JM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 4:27.95 493
7 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 4:31.68 461
8 CALIA VALERIO 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:32.79 452
9 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 4:33.94 442
10 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:36.79 419
11 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 4:40.21 392
12 RAGONE GIOVANNI 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:45.80 350
13 RAGNATELA ANTONIO 1989 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 4:50.30 318
14 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:50.86 314
15 BONFRATE DOMENICO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:58.68 262
16 PRINCIPALE CARMINE 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 5:09.82 196
17 SPAGNOLETTI VITO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5:11.05 190
DEDONATO GIUSEPPE 1986 PM A.S. ATL SPRINT BARLETTA Rit 0
BONVINO GENNARO 1973 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0

3000 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
LOMUSCIO ROBERTA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB Rit 0

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BUTTAZZO GIAMMARCO 1977 SM C.S. ESERCITO 9:33.26 582
2 AUCIELLO GIOVANNI 1980 SM C.S. ESERCITO 9:39.65 557
3 MINERVA FRANCESCO 1978 SM CUS BARI 9:52.85 509
4 STOLA VINCENZO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10:03.93 470
5 SOLETI DAVIDE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 10:36.78 362
GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0
RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO 1978 SM C.S. ESERCITO Rit 0

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LABIANCA FRANCESCA 1983 SF NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 20:08.45 628
2 CASTELLANA PAOLA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 20:31.99 593

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MINERVA FRANCESCO 1978 SM CUS BARI 15:53.28 641
2 DI BISCEGLIE LUIGI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:29.54 557
3 GRASSI GIUSEPPE 1983 SM ATLETICA ORIA 16:44.70 523
4 ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:58.10 494
5 DI LERNIA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 17:38.45 412
6 MAIORINO FRANCESCO 1988 JM S.S. L'AMICO TARANTO 18:25.72 324
7 BONFRATE DOMENICO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 18:38.04 303
PRINCIPALE CARMINE 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO Rit 0
RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO 1978 SM C.S. ESERCITO Rit 0
DEDONATO GIUSEPPE 1986 PM A.S. ATL SPRINT BARLETTA Rit 0

100 Hs SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06 Vento: -4.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17.18 636
2 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17.88 566

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06 Vento: -3.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 16.36 740
2 DE CANDIA DANIELE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.91 684

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CALO' DOMENICO 1982 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 59.68 660

Alto SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.50 685
2 SANSARO SILVANA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1.45 638
3 MANZONI NUNZIA 1977 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.40 592

Alto SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONE DAVIDE 1986 PM CUS FOGGIA 1.90 775
2 LOPRIENO MARCO 1986 PM CUS BARI 1.80 703
3 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.70 629
3 RICCO LUCIANO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.70 629
5 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 1.60 555
6 PONTONE LUCA 1990 AM CUS FOGGIA 1.60 555
7 DE CANDIA DANIELE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.60 555

Asta CM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PALAZZO MARCELLO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.60 669
2 FENUTA DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.40 627

Asta SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCAPOLA LAURA 1990 AF CUS FOGGIA 3.05 828
2 DI MUZIO GIORGIA 1988 JF CUS FOGGIA 2.75 735
3 DI MICHELE SIMONA 1987 JF CUS FOGGIA 2.30 595
4 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.90 470

Asta SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLELLA DAVIDE 1976 SM CUS FOGGIA 4.20 789
2 MANZO MAURO 1979 SM ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 4.20 789
3 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4.00 750
4 COSTA FABRIZIO 1978 SM ATL. AVIS MACERATA 3.80 710
5 BORGIA MARIO 1990 AM CUS FOGGIA 3.30 605
6 AUGENTI GIANMARCO 1990 AM CUS FOGGIA 2.70 472

Lungo SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5.71 +4.6 819
2 LOVATI SILVIA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5.24 +3.3 700
3 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 5.15 +3.7 677
4 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 5.00 +3.9 638
5 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.79 +3.9 585
6 PUGLIESE CHIARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3.93 +3.5 366

Lungo SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.48 +4.6 753
Serie 2
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI BIASE SANDRO 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 7.17 +3.3 882
2 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.94 +3.3 840
3 TARI' STEFANO 1971 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.80 +4.8 814
4 D'AMBROSIO VITO 1986 PM CUS BARI 6.29 +4.2 716
5 NAPOLETANO ANTONIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6.21 +4.1 700
ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Ncl 0

Triplo SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.14 +2.8 854
2 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 11.52 +3.0 778
3 LOVATI SILVIA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.41 +3.2 765
4 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.87 +3.0 697
5 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.20 +4.9 611
6 PUGLIESE CHIARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 9.33 +3.0 498

Triplo SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBORE' FRANCESCO 1977 SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 15.16 +1.8 897
2 DI BIASE SANDRO 1977 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14.46 +1.8 825
3 D'AMBROSIO VITO 1986 PM CUS BARI 14.07 +2.4 784
4 NAPOLETANO ANTONIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.93 +3.3 769
5 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.90 +1.9 659
6 ANDRIANO DOMENICO 1983 SM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 11.76 +1.9 534

Peso SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMATO ANNA 1971 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.03 765
2 ELMI ANTONIETTA 1988 JF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 11.66 740
3 SPADARO DEBORAH 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.81 537
4 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.57 519

Peso SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12.35 690
2 DE PALMA GIUSEPPE 1983 SM CUS BARI 11.97 667
3 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 10.87 598
4 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 7.87 390

Disco SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 28.87 538
2 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 27.70 513
3 BUONGIORNO ANGELA MARIA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 27.58 511
4 CARDUCCI DANIELA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 24.37 441

Disco SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.85 763
2 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 39.09 678
3 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 36.27 626
4 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 34.68 595
5 LOPRIENO MARCO 1986 PM CUS BARI 32.90 561
6 TAVANO MICHELE 1988 JM CUS BARI 32.49 552
7 DE PALMA GIUSEPPE 1983 SM CUS BARI 29.09 483
8 FERRO RICCARDO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25.86 416
9 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 23.98 375
10 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 13.42 130

Martello SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEMERINZO MINA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 44.28 854
2 PELLEGRINO MARIA 1985 PF CUS BARI 37.34 731
3 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 29.45 575
4 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 29.06 567

Martello SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 67.00 956
2 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 53.74 821
3 GELAO FRANCESCO 1986 PM CUS BARI 44.27 698
Serie 2
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.05 776

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ELMI ANTONIETTA 1988 JF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 34.34 642
2 PETRAROLI SARA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 32.52 606
3 BALACCO LUCIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 32.04 596
4 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 24.59 440
5 GINEFRA DEBORA 1987 JF CUS BARI 19.77 334

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 60.80 835
2 PERSIA IVAN 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.66 698
3 ROSSANO GIUSEPPE 1961 JM CUS BARI 49.70 685
4 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM POL. LIBERTAS CORATO 49.38 680
5 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 39.75 533
6 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 37.38 495
7 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 29.10 354

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SANTORO MARTA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 25:32.62 854
2 MARINELLI MARIA TERESA 1985 PF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 26:04.82 828
3 DELL'AQUILA NICOLETTA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27:17.75 769
4 RIZZI ARIANNA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 27:56.54 739
5 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29:10.85 681
6 VINCI ROSSELLA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 30:30.25 620
CAPUTO ANTONIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB Rit 0

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI BARI VITO 1990 AM CUS BARI 48:36.96 763
2 GENTILE GIOVANNI 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 50:55.92 697
3 MARINELLI GIANVITO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 55:08.73 580
LOPETUSO ANTONIO 1958 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit 0
RAGNO GIOVANNI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Squ 0

4x100 SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 01/07/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI CRISCI-CARBONE-SALERNO-AMBROSECCHIA SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 45.59 720

4x400 SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 02/07/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CANDIA-SALVEMINI-CSAMPOREALE-MENNUNI SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 3:31.54 745
2 SALERNO-CARBONE-DICRISCI-LOSAPIO SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3:34.59 715

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl