FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTA
1^ TROFEO `LEOPOLDO PATRUNO`
GARE DI CONTORNO CADETTI - CADETTE
Organizzazione: A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA - C.R. FIDAL PUGLIESE
MOLFETTA

80 m. CF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LOPOPOLO PAOLA 1989 CF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 11.3
2 DE CANDIA ANTONIA 1989 CF A.S. OLIMPIA CLUB 11.8
3 PELLEGRINI LETIZIA 1989 CF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 12.6
4 LA FORGIA LILIANA 1989 CF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 13.0
5 LA FORGIA ALESSANDRA 1989 CF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 13.3

80 m. CM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GRECO DANIELE 1989 CM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 9.6
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 9.7
3 BRINDICCI MICHELE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 9.8
4 FARANO MIRKO 1990 CM A.S. NOLIMITS 10.6
5 CASSATELLA RUGGIERO 1989 CF A.S. NOLIMITS 11.9

200 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04 Vento: +1.3
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 FASCIANO ANNA MARIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 27.8

200 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie 1
Data: 25/09/04 Vento: +2.2
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CALDAROLA MICHELE 1985 JM CUS BARI 24.7
2 ALBORE MARIO 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 25.4
3 BINETTI MAURO 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 25.6
4 MOSCHETTA SABINO 1988 AM CUS BARI 26.0
Serie 2
Data: 25/09/04 Vento: +1.0
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GULINO DAVIDE 1985 JM CUS BARI 23.4
2 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.9
3 FACCHINI ZACCARIA 1957 EF CUS BARI 24.5
4 DI MOLFETTA DOMENICO 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 25.4
COLELLA DINO 1982 PM CUS BARI Rit
Serie 3
Data: 25/09/04 Vento: +1.3
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LOSAPIO MICHELE 1982 PM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 21.9
2 VALERIO ANTONIO 1984 PM CUS BARI 23.2
3 MENNUNI MICHELE 1987 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 23.4
4 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 24.2

800 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 FALCO AGNESE 1978 SF A.S. OLIMPIA CLUB 2:23.7
2 VALENTE DANIELA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 2:27.8

800 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LOSETO TOMMASO 1985 JM CUS BARI 2:02.4
2 DICORATO GIUSEPPE 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:02.4
3 CASCELLA LUIGI 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:04.7
4 PARISI TOMMASO 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 2:07.8

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:41.6
2 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 2:52.9
3 DEDONATO VITO 1989 CM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 2:53.8
4 DE GENNARO DAVIDE 1991 RM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 3:21.1

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MARANGI ALESSANDRO 1986 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 8:46.9
2 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 9:27.2
3 DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 9:45.3

Alto CM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CASSATELLA RUGGIERO 1989 CM A.S. NOLIMITS 1.35

Alto SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 SQUEO MARTA ADELE 1986 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1.40
2 DA PONTE STEFANIA 1987 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1.40

Lungo SF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5.42 +2.6

Triplo CF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 MATTEUCCI ROSSANA 1989 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.66 +1.1

Triplo CM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 GRECO DANIELE 1989 CM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 13.63 +1.0
2 FARANO MIRKO 1990 CM A.S. NOLIMITS 11.47 +1.2

Triplo SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BINETTI MAURO 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 11.44 +0.3

Disco AF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 DA PONTE STEFANIA 1987 AF A.S. OLIMPIA CLUB 21.78
2 MAGRONE VALENTINA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 19.28

Disco AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CAPUANO MAURO 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 27.78

Disco CF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LANOTTE VALERIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 22.03
2 ALICINO DANIELA 1989 CF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 17.53

Disco CM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 SASSO DANIELE FELICE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 21.00

Giavellotto AM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 CAPUANO MAURO 1987 AM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 35.67

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BALACCO LUCIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 27.35
2 LANOTTE VALERIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 23.78
3 ALICINO DANIELA 1989 CF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 17.85

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 BRINDICCI MICHELE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 28.70
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 26.49
3 SASSO DANIELE FELICE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 24.10

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
STADIO COMUNALE P. POLI

Serie Unica
Data: 25/09/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 LAUDADIO NICOLA 1984 PM CUS BARI 39.96
AI FINI DELL'ASSEGNAZIONE DEL TROFEO `L. PATRUNO` LE MIGLIORI PRESTAZIONI RAPPORTATE A PUNTEGGIO TABELLARE SONO STATE RIPORTATE DAI SEGUENTI ATLETI: FALCO AGNESE m. 800 (2.23.7) punti 741 e LOSAPIO MICHELE m. 200 (21.9) p. 854
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl