FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
MEETING CACCIA AL MINIMO
Organizzazione: C.R. FIDAL - A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA
MOLFETTA

80 m. CF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FANELLI VERONICA 1990 CF ATLETICA JONICA 10.90
2 TACCARDI CRISTIANA 1991 CF POL. WILMA RUDOLPH MT 10.95
3 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 11.61
4 SCHIRALDI ANGELA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 12.49

80 m. CM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRINDICCI MICHELE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 9.56
2 FRANCO ALESSANDRO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.15
3 LOCONSOLE STEFANO 1991 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 10.23
4 LOFRESE ARMANDO 1990 CM POL. WILMA RUDOLPH MT 10.48
Serie 2
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FIORE 1 DOMENICO 1990 CM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 10.34
2 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.47
3 HALITI EUSEBIO 1991 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 10.63

100 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.00
2 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.03
3 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.68
4 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.68
5 SEMERARO EZIA 1985 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 14.40

100 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STRAGAPEDE UMBERTO 1979 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 10.89
2 LAZAZZERA MICHELE 1968 SM ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 11.14
3 SCUDERI ANTONIO 1978 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 11.33
4 POTENTE DAVIDE VITO 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.46
Serie 2
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAFFEI NATALE 1979 SM S.S. L'AMICO TARANTO 11.25
2 COLONNA DAVIDE 1985 PM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 11.46
3 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 11.54
4 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 11.73
Serie 3
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MUSSO ANTONIO 1983 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.80
2 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 11.90
3 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 11.91
4 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.05
5 PALIERI MATTEO 1987 JM CUS BARI 12.18

200 m. AF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 26.82
2 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 28.55
3 SASSO ANTONIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 30.13

200 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAZZILLI LUCIANO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 21.77
2 STRAGAPEDE UMBERTO 1979 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 22.24
3 MORRA ALESSANDRO 1985 PM CSU IDEATLETICA AURORA M 22.89
4 CAPUTO NICOLA 1984 PM CUS FOGGIA 23.57
Serie 2
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VALERIO ANTONIO 1984 PM CUS BARI 22.83
2 MAFFEI NATALE 1979 SM S.S. L'AMICO TARANTO 22.88
3 COLELLA DINO 1982 SM ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 22.94
4 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 23.35
5 SCUDERI ANTONIO 1978 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 23.48
Serie 3
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BLANDOLINO SALVATORE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 22.97
2 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.11
3 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 23.57
4 DE MUSSO ANTONIO 1983 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.73
5 COLONNA DAVIDE 1985 PM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 24.27
Serie 4
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POTENTE DAVIDE VITO 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.06
2 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 23.55
3 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 23.81
4 PALIERI MATTEO 1987 JM CUS BARI 24.26
5 NOTARNICOLA CARLO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 24.35

300 m. CF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 43.80
2 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 48.32

300 m. CM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRINDICCI MICHELE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 38.02
2 LOCONSOLE STEFANO 1991 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 41.18
3 HALITI EUSEBIO 1991 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 41.80
4 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 43.70
Serie 2
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 41.66
2 FRANCO ALESSANDRO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 42.69
3 SABINO ARCANGELO 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 44.67

400 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLAPIETRO SIMONA 1980 SF ATL. AVIS MACERATA 57.20

400 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie 1
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.25
DICORATO GIUSEPPE 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit
Serie 2
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 53.81
2 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 55.19
3 GORGOGLIONE RUGGIERO 1980 SM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 55.96
4 GRIECO ANTONIO 1988 AM POL. WILMA RUDOLPH MT 56.84

800 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLAPIETRO SIMONA 1980 SF ATL. AVIS MACERATA 2:12.10
2 PELLEGRINI LETIZIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:17.79
3 CONTE ELENA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:33.63
4 ANDRENUCCI SARA 1988 AF ATL. CRAS TARANTO 2:50.83

800 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 1:57.37
2 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 1:57.90
3 MUDONI DIEGO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 1:58.63
4 DI LASCIO MARCO 1985 PM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 1:58.91
5 CASCELLA LUIGI 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:59.06
6 DICORATO GIUSEPPE 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:03.74
7 DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 2:04.22
8 DI CAROLO MICHELE 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 2:05.98
9 POMARICO ANDREA 1979 SM ATLETICA ORIA 2:07.68

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTRONE TERESA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:05.89
2 CARRIERI MARITA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:20.06

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 4:08.54
2 DI LASCIO MARCO 1985 PM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 4:10.21
3 BONVINO GENNARO 1973 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:11.91
4 DEDONATO GIUSEPPE 1986 JM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 4:19.55
5 DI CAROLO MICHELE 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:21.81
6 GIORGIALONGO EMANUELE 1986 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 4:23.18
7 LOMBARDI ROBERTO 1981 SM CUS ROMA 4:24.99
8 TRANI MASSIMILIANO 1972 SM S.S. L'AMICO TARANTO 4:28.20
9 CARRASSI GIUSEPPE 1988 AM CUS BARI 4:32.65
10 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 4:35.45
11 DEDONATO VITO 1989 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 4:38.36
12 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:40.28
13 PATRONELLI SALVATORE 1986 JM S.S. L'AMICO TARANTO 5:03.72
14 RAGNATELA ANTONIO 1989 AM A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 5:07.08
15 TROSO ALESSANDRO GENNA 1987 JM CUS BARI 5:20.47
PETRUZZELLA GIUSEPPE 1982 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTRONE TERESA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 18:30.35

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRASSI GIUSEPPE 1983 PM ATLETICA ORIA 16:36.83
2 CARRASSI GIUSEPPE 1988 AM CUS BARI 16:44.25

2000 St AM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6:24.43
2 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 6:45.72
3 RISO GIUSEPPE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 7:00.49
4 ABBATANTUONO ALESSIO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 7:11.10
5 MAROTTI FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 7:28.30

110 Hs AM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 15.90

400 Hs AF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CONTE SOFIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:11.23
2 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:12.03

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARRILLO GIOVANNI 1982 SM CUS FOGGIA 56.24
2 SCOPECE MARCO 1988 AM CUS FOGGIA 1:05.34

Alto SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANSARO SILVANA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1.45
2 SQUEO MARTA ADELE 1986 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1.40

Asta SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLELLA DAVIDE 1976 SM CUS FOGGIA 4.50
2 MANZO MAURO 1979 SM BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 4.10
3 COSTA FABRIZIO 1978 SM ATL. AVIS MACERATA 3.80
4 SCAPOLA ALESSIO 1988 AM CUS FOGGIA 3.60
5 MEROLA ALESSANDRO 1975 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 3.30
FERRARESE ALBERTO 1984 PM S.S. L'AMICO TARANTO Ncl

Lungo SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 5.73
2 LOVATI SILVIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5.26
3 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.33

Lungo SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCORCIA FABIANO 1985 PM CUS BARI 5.88
2 POLITO FRANCESCO SAVERIO 1969 PM CUS BARI 5.57
TARI' STEFANO 1971 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Ncl

Triplo AM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALBORE' FRANCESCO 1977 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 14.57
2 GRECO DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 14.18
3 PAGLIANO DANILO 1975 SM ATHLETIC AVION CLUB 14.05

Triplo CF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CERA ALESSANDRA 1990 CF ATLETICA JONICA 11.17

Triplo SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 12.11
2 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 11.25
3 LOVATI SILVIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.32
4 CERA TIZIANA 1987 JF ATL. CRAS TARANTO 10.62
5 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.58
6 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 9.73

Peso CM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTINELLI GIUSEPPE 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 8.50

Peso SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARALLO VINCENZO 1973 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 12.67

Disco CF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANOTTE VALERIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 26.77

Disco SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 29.46
2 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 27.79

Disco SM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI LIDDO BIAGIO 1968 SM BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 45.25

Giavellotto JM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 45.20
2 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 40.41

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 05/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 25.70
2 AMICO PADULA MARY 1988 AF G.S. DUE SASSI MT 22.76
3 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 19.46

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
STADIO P. POLI

Serie Unica
Data: 04/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 31.85

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl