FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati Regionali Individuali di Cross Ri/e Ci/e Ai/e
Organizzazione: Amatori Atletica Acquaviva - C.R. FIDAL Puglia
Acquaviva

Cross Ragazzi Km 1,5
Masseria Mofetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/02/2007 Ora Inizio: 09:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 177 NINIVAGGI Michele Rober 1995 RM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA
Campione Regionale
2 195 PALMISANO Michele 1994 RM TA443 POL. DON MILANI
3 190 D'ANGELO Giovanni 1994 RM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
4 167 PALMISANO Daniele 1995 RM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA
5 161 DIVITTORIO Francesco 1995 RM BA026 ATLETICA BARLETTA
6 186 AMATI Marco 1994 RM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
7 193 INFANTE Simone 1995 RM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
8 191 D'ANGELO Michele 1995 RM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
9 192 DE IUDICIBUS Paolo 1995 RM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
10 184 TRAVERSA Gabriele 1995 RM BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
11 189 ANGELINI Antonio Pietro 1994 RM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
12 180 CARADONNA Francesco 1994 RM BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
13 185 ZIBISCO Antonio 1994 RM BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
14 169 SFREGOLA Giuseppe 1994 RM BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA
15 196 PALMITESSA Andrea 1995 RM TA443 POL. DON MILANI
16 159 GAGLIARDI Giacomo 1995 RM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
17 160 PEPE Giuseppe 1995 RM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
18 170 FORTUNATO Francesco 1994 RM BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
19 172 SCARINGELLA Fedele 1994 RM BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
20 166 BIANCO Gianvito 1995 RM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA
21 168 AL KANANI Andy 1994 RM BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA
22 480 LAURIERI Silvio 1995 RM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA
23 483 DE PALO Fabio 1994 RM BA033 ATLETICA BARI
24 157 GUGLIELMI Giovanni 1995 RM BA007 CUS BARI
25 182 DE GIOSA Dario 1995 RM BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
26 179 CAMPOBASSO Cristian 1995 RM BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
27 437 COLADONATO Giovanni 1995 RM TA443 POL. DON MILANI
28 175 GRAZIANI Roberto 1995 RM BA533 EURATLETICA BISCEGLIE
29 181 CASABURI Domenico 1995 RM BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
30 173 LIOTINO Pietro 1994 RM BA518 ATL. GIOVANILE SAMMICHELE
31 176 MISINO Giuseppe 1995 RM BA533 EURATLETICA BISCEGLIE
32 174 DI LIDDO Francesco Gius 1995 RM BA533 EURATLETICA BISCEGLIE

Cross Cadetti Km 2,5
Masseria Mofetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/02/2007 Ora Inizio: 10:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 284 PULITO Domenico 1993 CM TA443 POL. DON MILANI
Campione Regionale
2 263 LAURIERI Michele 1993 CM BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA
3 259 FORTUNATO Michele 1992 CM BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
4 241 GAETA Giuliano Antonio 1992 CM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
5 285 SERRA Leonardo 1993 CM TA443 POL. DON MILANI
6 261 RADI Otman 1992 CM BA518 ATL. GIOVANILE SAMMICHELE
7 255 DELCORE Francesco 1992 CM BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA
8 249 PASQUALICCHIO Nunzio 1993 CM BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO
9 237 ESPOSITO Aurelio 1992 CM BA007 CUS BARI
10 254 CATAPANO Ruggero Mario 1992 CM BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA
11 258 SARCINA Michele 1992 CM BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA
12 266 SCARAFILE Francesco 1993 CM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
13 245 LADISI Leonardo 1992 CM BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO
14 252 FERRARA Massimo 1993 CM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA
15 244 DIFONZO Pasquale 1993 CM BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO
16 242 LOPRIENO Roberto 1993 CM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
17 238 MALLARDI Mario 1993 CM BA007 CUS BARI
18 250 ZOPPI Pasquale 1992 CM BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO
19 257 GABRIELE Giuseppe 1993 CM BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA
20 272 FIORE Matteo 1992 CM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
21 265 MONACO Enrico 1992 CM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
22 283 D'AURIA Giuseppe 1992 CM TA443 POL. DON MILANI
23 482 PACENTRA Francesco 1993 CM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
24 264 VENTRELLA Michele 1993 CM BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
25 281 VENTURI Antonio 1992 CM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
26 282 FANELLI Mario 1993 CM FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
27 262 SPINELLI Virgilio 1993 CM BA518 ATL. GIOVANILE SAMMICHELE
28 260 CIABINI Piero 1993 CM BA518 ATL. GIOVANILE SAMMICHELE
239 SPILOTROS Giovanni 1992 CM BA007 CUS BARI Rit
253 ALBANESE Mario 1992 CM BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA Rit

Cross Allievi Km 5
Masseria Mofetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/02/2007 Ora Inizio: 11:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 476 MARINELLI Bete 1990 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA
Campione Regionale
2 143 SANTORO Dario 1990 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
3 286 SCOPPITTO Michele 1990 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
4 130 RAGONE Giovanni 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
5 129 DI TRANI Claudio 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
6 137 CECERE Edoardo 1991 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
7 291 RATTU Antonio 1990 AM TA401 S.S. L'AMICO TARANTO
8 287 VALENTINO Salvatore 1991 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
9 289 BIFULCO Alan 1991 AM TA401 S.S. L'AMICO TARANTO
10 477 SABINO Arcangelo 1991 AM BA091 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA
11 131 TRAGNI Giulio 1990 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
12 138 DRAGONE Simone 1991 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
13 135 SARDARO Domenico 1991 AM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA
14 140 GRIECO Marco 1991 AM FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
133 CAMASSA Michele 1991 AM BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA Rit

Cross Ragazze Km 1,5
Masseria Mofetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/02/2007 Ora Inizio: 09:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 418 ANGELINI Anna Pia 1994 RF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA
Campione Regionale
2 197 ACCOGLI Clarissa 1995 RF BA007 CUS BARI
3 83 SCARIMBOLO Annalisa 1994 RF BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
4 296 FRACCALVIERI Adriana 1994 RF BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO
5 233 SANTORO Deborah Teresa 1994 RF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
6 198 CACCIAPAGLIA Giorgia 1995 RF BA007 CUS BARI
7 293 MEZZENGA Martina 1995 RF BA026 ATLETICA BARLETTA
8 292 CARPENTIERE Cristina 1994 RF BA026 ATLETICA BARLETTA
9 199 FRISINI Maria Luna 1994 RF BA007 CUS BARI
10 421 CIFARELLI Fabiana 1994 RF BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
11 80 DE FEO Giulia 1994 RF BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
12 434 CAMPANARO Moira 1995 RF FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
13 435 CAMPANARO Marika 1995 RF FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
14 419 GABRIELE Ida 1995 RF BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA
15 438 PENTASUGLIA Lorita 1994 RF TA443 POL. DON MILANI
16 433 AVINO Deborah 1995 RF FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO
17 294 D'AMBROSIO Anna Lucia 1994 RF BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO
18 298 STASOLLA Anna Linda 1994 RF BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO
232 PAGANO Annunziata 1994 RF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO Rit
297 GOLIA Simona 1994 RF BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Rit

Cross Cadette Km 2
Masseria Mofetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/02/2007 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 464 PASTORE Maria Grazia 1992 CF TA443 POL. DON MILANI
Campione Regionale
2 439 AMERUOSO Miriana 1992 CF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
3 462 D'ALO' Federica 1993 CF TA420 POL. NUOVA S. ELIA GROTTAGLIE
4 460 RICCHIUTI Michela 1993 CF TA414 ATLETICA JONICA
5 447 LATTANZIO Vittoria 1993 CF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA
6 441 PEPE Stefania 1992 CF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
7 450 MONTENEGRO Maria Luisa 1992 CF BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA
8 443 DAGNELLO Alessandra 1993 CF BA026 ATLETICA BARLETTA
9 446 TARTURO Adriana 1992 CF BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO
10 454 CALIANDRO Marialma 1993 CF BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
11 440 COLONNA Valentina 1992 CF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
12 453 MORGA Marika 1992 CF BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO
13 442 SETTIMO Martina 1993 CF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
459 LA NEVE Roberta 1992 CF TA414 ATLETICA JONICA Rit
457 GIULIANI Anna Maria 1993 CF FG282 A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO Rit
449 DI PALMA Immacolata Ale 1992 CF BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA Rit
448 ZIGRINO Claudia 1993 CF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA Rit
452 SASSO Dalila Ivana 1992 CF BA533 EURATLETICA BISCEGLIE Rit

Cross Allieve Km 4
Masseria Mofetta


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 04/02/2007 Ora Inizio: 11:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 469 INGLESE Veronica 1990 AF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA
Campione Regionale
2 466 LATTANZIO Lorena 1991 AF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA
3 467 CASTELLANA Paola 1990 AF BA089 JAKI-TECH ALTERATLETICA
465 LANZISERA Simona 1991 AF BA015 A.S. OLIMPIA CLUB Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl