FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
TROFEO RAGIONALE MEZZOFONDO
`RUNTOUR` 2008
1^ PROVA
Organizzazione: C.R. FIDAL PUGLIA
BARI

600 m. EF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCOLOZZI LAURA 1997 EF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 2:04.2
2 RICCIARDIELLO MARIATERESA 1999 EF CUS BARI 2:12.0
3 CRISTIANO ENRICA 1998 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:14.3
4 TRAVERSA BARBARA 1999 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:15.9
5 CIFARELLI GIORGIA 1998 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:17.4
6 MONTENERO ROSANNA 1997 EF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 2:24.7
7 SCATOLINO DORIANA 1998 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:29.3
8 LUPOLI MIRIANA 1998 EF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 2:30.1
9 MOLA ANGELA CHIARA 2000 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:36.7
10 COLUMBO ROBERTA 2000 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:37.8
11 RAMUNNO ELISABETTA 2001 EF FIAMMA OLIMPIA PALO 2:57.7
12 COLACICCO ANTONELLA 1997 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 3:27.5
13 FRACCALVIERI ADRIANA 2000 EF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 3:31.7

600 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUSCIGNO MIRKO 1998 EM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 1:57.8
2 BARBIERI EDOARDO 1997 EM CUS BARI 1:58.5
3 LOCONSOLE LUIGI 1998 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:00.2
4 LATERZA LORENZO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:04.1
5 DE FEO LUCA 1999 EM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:16.3
6 D'APRILE DANIELE 2000 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:26.6
7 NINIVAGGI LORENZO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:27.6
8 MIRIZZI MARCO 1997 EM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:35.8
9 VENTOLA WALTER 1999 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:38.4 0
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOLA VINCENZO FRANCES 1997 EM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 1:57.3
2 LORUSSO MIRKO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 1:57.4
3 TETRO NICOLA 1997 EM CUS BARI 2:06.9
4 LATERZA DANIELE 2000 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:26.9
5 MONTENERO MARIO 2001 EM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 2:28.1
6 COLONNA GRAZIANO 2000 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:34.3
7 DELIZOTTI ANTONIO 2000 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:35.7
8 GERONIMO STEFANO 1999 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:36.1
9 D'AMBROSIO VITO 2001 EM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 2:47.7
10 RUGGIERO VITO 2000 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:06.5

800 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONACO LAVINIA 1992 AF G.S. MATERA 2:27.2 699
2 PEPE STEFANIA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:35.0 602
3 CEGLIA MARIANGELA 1990 JF ALTEATLETICA ALTAMURA 2:55.8 361

800 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI BELLO AGOSTINO 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:59.0 701
2 MAGRONE GIOACCHINO 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:00.3
3 TRAGNI GIULIO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:06.3 541
4 MOSCARDIN MARIO 1992 AM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:10.3 462
5 PATRUNO FRANCESCO 1991 AM EURATLETICA BISCEGLIE 2:14.0 395

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LATTANZIO VITTORIA 1993 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:25.4 632
2 TEDESCO DEBORA 1994 CF CUS BARI 3:31.9 558
3 CIFARELLI FABIANA 1994 CF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 3:49.2 380
4 CASTELLANA FEDERICA 1993 CF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3:58.1 298
5 DE FEO GIULIA 1994 CF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 4:06.7 226
6 D'AMBROSIO ANNA LUCIA 1994 CF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 4:34.2 37

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPARELLA MICHELE 1993 CM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 2:50.4 723
2 INCANTALUPO VITO 1993 CM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 2:54.3 663
3 LAZAZZERA SALVATORE 1993 CM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 2:55.9 639
4 BARBIERI UMBERTO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 3:05.0 510
5 LOPRIENO ROBERTO 1993 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:07.0 483
6 COLANGIULO GIOVANNI 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 3:10.2 441
7 CARADONNA FRANCESCO 1994 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 3:14.4 388
8 PORFIDO ANDREA 1993 CM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 3:20.4 316
9 CEGLIA GIOVANNI 1993 CM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:21.3 305
10 VIZZIELLO GIUSEPPE 1994 CM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 3:36.8 143
11 FORTUNATO FABIO 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 3:44.7 72
12 DIMITA MICHELE 1994 CM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 4:10.4 0

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBIERI MARICA 1996 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 3:26.2 829
2 LUCARELLI ANNALISA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 3:30.1 780
3 QUATRARO VITANIA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 3:31.1 768
4 DE FILIPPIS DANIELA 1996 RF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 3:33.2 743
5 SCOLOZZI ERIKA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 3:33.2 743
6 ACCOGLI CLARISSA 1995 RF CUS BARI 3:36.8 703
7 MASTROROCCO ANTONELLA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 4:11.0 368
8 BARBIERI ADRIANA 1995 RF CUS BARI 4:16.3 324
9 GERONIMO MARIA ROSARIA 1995 RF FIAMMA OLIMPIA PALO 4:38.4 163

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:50.4 1005
2 LAURIERI SILVIO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:08.7 699
3 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:17.2 588
4 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:18.2 576
5 MOSCHETTI CATALDO 1995 RM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 3:21.3 538
6 TRAVERSA GABRIELE 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 3:22.0 529
7 D'APRILE MASSIMO 1996 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:22.8 520
8 CAPUTO GABRIELE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:34.4 389
9 MINERVA VITO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:49.2 246
10 SBLENDORIO NICOLA 1996 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:49.7 241
11 RUBINO LUCA ELLIOT 1996 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 4:05.5 117
12 ADRIANI FRANCESCO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 4:14.8 57
13 ROMANO MICHELE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 4:21.8 18
14 DELIZOTTI GIOVANNI 1996 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 5:30.6 0

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GISSI GABRIELLA 1993 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7:14.1 740
2 ANGELINI ANNA PIA 1994 CF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 7:16.3 728

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAURIERI MICHELE 1993 CM ALTEATLETICA ALTAMURA 6:14.0 774
2 FORTUNATO FRANCESCO 1994 CM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 7:07.2 438
3 DIFONZO PASQUALE 1993 CM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 7:53.3 211

3000 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LATTANZIO LORENA 1991 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 11:02.1 706
2 AMERUOSO MIRIANA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 11:11.2 681

3000 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 8:56.1
2 DIBENEDETTO GIUSEPPE 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9:02.5
3 SPILOTROS GIOVANNI 1992 AM CUS BARI 9:26.7 603
4 FORTUNATO MICHELE 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 9:47.8 523
5 GAETA GIULIANO ANTONIO 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 9:59.6 480
6 CEGLIE GIOVANNI 1992 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 10:49.1 319
BELLINO GIOVANNI 1988 PM CUS BARI Rit 0

Alto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENCHI DOMENICO 1982 SM CUS BARI 1.80

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENCHI DOMENICO 1982 SM CUS BARI 13.21

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl