FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
RUN TOUR 2008 TROFEO MEZZOFONDO GIOVANILE
SPRINT TOUR 2008 TROFEO VELOCITA' GIOVANILE
Organizzazione: COMITATO RGIONALE FIDAL
BARI

80 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08 Vento: -2.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRISINI MARIA LUNA 1994 CF CUS BARI 11.45
2 MINNITI GIOVANNA 1993 CF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 12.45
3 CIFARELLI FABIANA 1994 CF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 12.68
4 CARAVELLA GIOVANNA PAOLA 1994 CF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 12.78
5 FIORENTINO ROBERTA 1994 CF POL. DILETT. GIOVINAZZO 13.04

80 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 13/07/08 Vento: -2.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZIBISCO ANTONIO 1994 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 9.93
2 NAPPI ALESSANDRO 1993 CM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 11.25
3 MINERVINI EMANUELE 1994 CM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 11.38
4 SCIASCIA DOMENICO 1993 CM EURATLETICA BISCEGLIE 11.44
5 FORTUNATO FRANCESCO 1994 CM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 14.13
Serie 2
Data: 13/07/08 Vento: -1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARENZA LIVIO NICOLA 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.59
2 SEMERARO PAOLO 1994 CM S.S. L'AMICO TARANTO 10.65
3 MASELLI GIACOMO 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.87
4 MONOPOLI VINCENZO 1993 CM EURATLETICA BISCEGLIE 10.96
5 BELVISO NICOLA 1993 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 11.39
6 BELVISO FRANCESCO 1994 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 13.31

100 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08 Vento: +1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOFFOLA SARA 1984 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 12.69
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 JF G.S. MATERA 13.17

100 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 12/07/08 Vento: -0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RANIERI FRANCESCO 1976 TM POL. DILETT. GIOVINAZZO 12.57
2 PETROZZI GIUSEPPE 1990 JM CUS FOGGIA 12.65
3 RANIERI ROBERTO 1991 AM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 13.29
4 VISCEGLIA ANTONIO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14.06
Serie 2
Data: 12/07/08 Vento: +1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE NITTIS DAVIDE 1981 SM CUS FOGGIA 12.25
2 LACCETTI ANTONIO 1991 AM CUS FOGGIA 12.26
3 DE GENNARO DAVIDE 1991 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 12.34
Serie 3
Data: 12/07/08 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 10.92
2 AMBROSINI NICOLA 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 11.21
3 IORIO LEONARDO 1975 SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 11.39
4 GULINO DAVIDE 1985 SM CUS BARI 11.61
5 TAFURI PAOLO 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.64
6 DE CORATO ANASTASIO 1983 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12.06

200 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08 Vento: -4.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOFFOLA SARA 1984 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.04
2 MONTENEGRO MARIA LUISA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 28.40
3 FECONDO FLAVIA 1990 JF CUS BARI 28.48

200 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 13/07/08 Vento: -2.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMPOREALE PIETRO 1981 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 24.15
2 DE NITTIS DAVIDE 1981 SM CUS FOGGIA 25.11
3 FIORE MICHELANGELO 1966 MM40 CUS BARI 25.49
4 RANIERI ROBERTO 1991 AM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 27.59
5 GUARINO GIULIO GAETANO 1991 AM CUS FOGGIA 27.92
Serie 2
Data: 13/07/08 Vento: -3.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOSCATELLI FIORENZO 1983 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 22.01
2 MORIZIO ARCANGELO 1987 PM CUS BARI 22.31
3 ANTONINO ROBERTO 1992 AM EURATLETICA BISCEGLIE 23.19
4 AMOIA DOMENICO 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 23.36
5 GULINO DAVIDE 1985 SM CUS BARI 23.75
6 AMBROSINI NICOLA 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 24.02

300 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STUFANO SILVIA MARIA 1993 CF POL. DILETT. GIOVINAZZO 49.41
2 CIFARELLI FABIANA 1994 CF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 50.96
3 MINNITI GIOVANNA 1993 CF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 51.15
4 FIORENTINO ROBERTA 1994 CF POL. DILETT. GIOVINAZZO 51.80

300 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPANO GENNARO 1993 CM CUS BARI 42.55
2 NAPPI ALESSANDRO 1993 CM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 42.79
3 DINIELLI ENRICO 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 44.10
4 SALATINO SEBASTIANO 1993 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 44.56
5 LOPRIENO ROBERTO 1993 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 46.69
Serie 2
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 INCANTALUPO VITO 1993 CM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 36.54
2 CARENZA LIVIO NICOLA 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 40.03
3 PAPARELLA MICHELE 1993 CM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 40.67
4 MINERVINI EMANUELE 1994 CM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 42.67
5 COLANGIULO GIOVANNI 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 42.73
6 BARBIERI UMBERTO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 48.70

300 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LUCARELLI ANNALISA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 47.26
2 QUATRARO VITANIA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 47.28
3 BARBIERI MARICA 1996 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 47.38
4 DE FILIPPIS DANIELA 1996 RF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 50.56
5 SCOLOZZI ERIKA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 52.86
Serie 2
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIZZO EVELIN 1995 RF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 49.07
2 FASANO ELEONORA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 50.18
3 BARBIERI ADRIANA 1995 RF CUS BARI 52.12
4 SCARANGELLA MARTA 1996 RF EURATLETICA BISCEGLIE 52.91
5 DI LIDDO FRANCESCA 1995 RF EURATLETICA BISCEGLIE 53.57

300 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAVERSA GABRIELE 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 47.40
2 GUGLIELMI GIOVANNI 1995 RM CUS BARI 49.02
3 MISINO GIUSEPPE 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 56.72
Serie 2
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCARDIGNO MAURO 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 44.06
2 GRAZIANI ROBERTO 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 45.51
3 BARBIERI ALESSANDRO 1995 RM CUS BARI 46.03
4 CASSANO LUCA ANTONIO 1995 RM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 50.58
Serie 3
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRONE GIUSEPPE 1995 RM POL. DILETT. GIOVINAZZO 44.47
2 LAURIERI SILVIO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 46.94
3 D'APRILE MASSIMO 1996 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 52.34
4 ADRIANI FRANCESCO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 55.41
Serie 4
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 45.67
2 CAPUTO GABRIELE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 47.05
3 TRAVERSA GABRIELE 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 48.70
4 GUGLIELMI GIOVANNI 1995 RM CUS BARI 49.42

400 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTENEGRO MARIA LUISA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:02.62
2 CASCELLA FRANCESCA 1991 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:03.36
3 FECONDO FLAVIA 1990 JF CUS BARI 1:03.72
4 DI CAROLO ELENA 1991 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:06.19
VERNA STELLA 1991 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO Rit

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ESPOSITO AURELIO 1992 AM CUS BARI 52.67
2 LOPEZ DANIELE 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 53.42
3 SALVATO GIULIO 1992 AM CUS FOGGIA 55.24
4 GRECO ANGELO 1991 AM CUS FOGGIA 56.44
5 GIORDANO SAVERIO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 57.19
6 FIORE MICHELANGELO 1966 MM40 CUS BARI 57.33
Serie 2
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 50.79
2 AMOIA DOMENICO 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 51.40
3 DI LASCIO MARCO 1985 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 51.99
4 RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 53.10
5 RUTIGLIANO GIANLORENZO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 54.28

600 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCOLOZZI ERIKA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE TRICASE 1:58.63
2 MEZZENGA MARTINA 1995 RF ATLETICA BARLETTA 2:03.58

600 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 1:36.86
2 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 1:48.23
3 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 1:53.25
4 CAPUTO GABRIELE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 1:56.82
5 MINERVA VITO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 1:58.92
6 SBLENDORIO NICOLA 1996 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:07.93

800 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTELLANA PAOLA 1990 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:25.39
2 MONACO LAVINIA 1992 AF G.S. MATERA 2:27.38
3 PEPE STEFANIA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:30.06
4 CEGLIA MARIANGELA 1990 JF ALTEATLETICA ALTAMURA 2:32.21
PARISI MARA 1992 AF G.S. MATERA Rit

800 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI LASCIO MARCO 1985 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:58.72
2 ORSI TOTH LORINC 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 1:59.15
3 ESPOSITO AURELIO 1992 AM CUS BARI 1:59.77
4 IACCA PASQUALE 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 2:06.10
5 PATRUNO FRANCESCO 1991 AM EURATLETICA BISCEGLIE 2:10.42
6 RISOLA VITO 1986 PM CUS BARI 2:15.40
7 SCOPECE FABIO 1991 AM CUS FOGGIA 2:17.23
8 CATAPANO RUGGERO MARIO 1992 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 2:21.62
SPILOTROS GIOVANNI 1992 AM CUS BARI Rit

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTELLANA PAOLA 1990 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:01.81
2 PEPE STEFANIA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 5:06.16
3 CEGLIA MARIANGELA 1990 JF ALTEATLETICA ALTAMURA 5:11.36
4 AMERUOSO MIRIANA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 5:27.09
5 LOMUSCIO ROBERTA 1988 PF A.S. OLIMPIA CLUB 5:39.43

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARUSO DANIELE 1985 SM CLUB ATLETICO POTENZA 4:04.73
2 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:08.13
3 SANTORO DARIO 1990 JM ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE 4:11.60
4 MARINELLI BETE 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:12.68
5 IACCA PASQUALE 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:13.89
6 SPILOTROS GIOVANNI 1992 AM CUS BARI 4:14.09
7 ROSITO LUIGI 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:19.92
8 GAETA GIULIANO ANTONIO 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:22.86
9 TRANI MASSIMILIANO 1972 SM S.S. L'AMICO TARANTO 4:36.01
ORSI TOTH LORINC 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Rit

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMERUOSO MIRIANA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 20:39.60

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUASTAMACCHIA RODOLFO 1986 PM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 15:27.29
2 SANTORO DARIO 1990 JM ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE 15:36.08
3 GALASSO GIANVITO 1988 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 16:54.34
GAETA GIULIANO ANTONIO 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Rit
FORTUNATO MICHELE 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Rit
SCIANNIMANICO VITO 1987 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit

Alto SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.60
2 MANZONI NUNZIA 1977 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1.50

Alto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PONTONE LUCA 1990 JM CUS FOGGIA 1.95
2 CASTIGLIONE DAVIDE 1986 PM CUS FOGGIA 1.90
3 CORETTI ROBERTO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.80

Asta SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
LOPS PAOLA 1992 AF CUS FOGGIA Ncl

Asta SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LAUDADIO NICOLA 1984 SM CUS BARI 3.30
2 TUZZI ACHILLE 1957 MM50 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 3.00

Lungo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 6.35 -1.5
2 ALBORE' FRANCESCO 1977 SM POL. DILETT. GIOVINAZZO 5.98 -1.5
3 PINTO ALESSIO 1991 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 5.66 -2.5
4 CAPURSO MAURO 1988 PM POL. DILETT. GIOVINAZZO 5.38 -1.7

Triplo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANCIANO FRANCESCA 1994 CF ITALGEST SALENTO ATL. MATINO 10.77 +0.7

Triplo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 PF A.S. OLIMPIA CLUB 11.14 -0.5
2 DE TRIZIO DANIELA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 9.51 +1.5

Triplo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALBORE' FRANCESCO 1977 SM POL. DILETT. GIOVINAZZO 14.70 +1.3
2 D'AMBROSIO VITO 1986 PM CUS BARI 14.66 +1.9
3 BRUNO LEONARDO PASQUAL 1992 AM ITALGEST SALENTO ATL. MATINO 14.26 -0.8
4 NAPOLETANO ANTONIO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.97 -0.9
5 FARANO MIRKO 1990 JM A.S. NOLIMITS 13.87 +0.5
6 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 13.37 -1.0
7 PRIMICERI LUIGI 1963 MM45 CUS BARI 11.68 +1.2

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOPARCO SARA 1992 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 27:16.79

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STANO MASSIMO 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 48:08.55
2 MARCHISELLI GIUSEPPE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 48:30.08
3 ZACCARIA FABIO 1992 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 55:15.28

4x100 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMBROSINI-SALVEMINI-ALTAMURA-GIUDETTI SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 42.30

4x400 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORIZIO-COLELLA-BELLINO-VALERIO SM CUS BARI 3:19.34
2 AMOIA-ORSITHOT-SALVEMINI-MENNUNI SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 3:27.57

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GROSSELE PAOLO 1991 AM CUS BARI 40.87
2 POSSIDENTE ANTONY 1991 AM CLUB ATLETICO POTENZA 36.87
3 CALANDRINI LUIGI 1992 AM CUS BARI 35.28

Disco Kg 2,000 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 2
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELLI CARRI PELLEGRINO 1976 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 43.64
2 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.44
3 GENCHI DOMENICO 1982 SM CUS BARI 35.18
4 AMORUSO MICHELE 1987 PM CUS BARI 35.00
5 ZACCARO PIERPAOLO 1973 SM CLUB ATLETICO POTENZA 34.85
6 SERPENTINO GIUSEPPE 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 29.89
7 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 26.14
8 CICIRIELLO VINCENZO 1973 SM POL. DILETT. GIOVINAZZO 25.92

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 60.68
2 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM POL. DILETT. GIOVINAZZO 49.50
3 TRITONE EMANUELE 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 34.73

100 Hs H 84-8.50 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08 Vento: +1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAY SARA 1989 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 15.46

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FASANO ELEONORA 1995 RF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.47
2 DI LIDDO FRANCESCA 1995 RF EURATLETICA BISCEGLIE 11.73
3 BARBIERI ADRIANA 1995 RF CUS BARI 11.91
4 MEZZENGA MARTINA 1995 RF ATLETICA BARLETTA 12.06
5 SCARANGELLA MARTA 1996 RF EURATLETICA BISCEGLIE 12.44

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SERRONE GIUSEPPE 1995 RM POL. DILETT. GIOVINAZZO 10.67
2 TRAVERSA GABRIELE 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 12.11
3 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 13.78
4 SBLENDORIO NICOLA 1996 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 14.99
Serie 2
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUGLIELMI GIOVANNI 1995 RM CUS BARI 11.34
2 CAPUTO GABRIELE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 11.60
3 MISINO GIUSEPPE 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 11.98
4 MINERVA VITO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 16.62
Serie 3
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRAZIANI ROBERTO 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 9.84
2 BARBIERI ALESSANDRO 1995 RM CUS BARI 10.56
3 SCARDIGNO MAURO 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 10.70
4 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 11.32
5 CASSANO LUCA ANTONIO 1995 RM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 11.44

110 Hs H 106 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08 Vento: +0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 14.78
2 DE CORATO ANASTASIO 1983 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 15.59

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRISINI MARIA LUNA 1994 CF CUS BARI 54.09
2 STUFANO SILVIA MARIA 1993 CF POL. DILETT. GIOVINAZZO 58.84
3 CIFARELLI FABIANA 1994 CF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 1:01.11

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELVISO FRANCESCO 1994 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 49.85
2 BELVISO NICOLA 1993 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 50.88
3 SEMERARO PAOLO 1994 CM S.S. L'AMICO TARANTO 52.77
4 BELLOMO LORENZO 1993 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 1:02.07
Serie 2
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZIBISCO ANTONIO 1994 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 44.60
2 MONOPOLI VINCENZO 1993 CM EURATLETICA BISCEGLIE 46.61
3 MASELLI GIACOMO 1994 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 48.89
4 SCIASCIA DOMENICO 1993 CM EURATLETICA BISCEGLIE 54.09

Martello Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 41.76
2 PELLEGRINO MARIA 1985 SF A.S. OLIMPIA CLUB 40.82
3 SEMERARO ANTONELLA 1990 JF ATL. AMATORI CISTERNINO 38.70
4 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 37.70
5 LABBATTAGLIA ANNA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 37.37
6 MELACCIO ROSA 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 36.96
7 CURCI DONATELLA 1989 JF A.S. OLIMPIA CLUB 35.40

Martello Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.03
2 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 46.18
3 CAGNETTA FRANCESCO 1989 JM CUS BARI 40.68

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 2
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DELLI CARRI PELLEGRINO 1976 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 68.69
2 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 66.28
3 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN 1987 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.78
4 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 45.49
5 LEUCI COSIMO 1992 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 38.22
6 CICIRIELLO VINCENZO 1973 SM POL. DILETT. GIOVINAZZO 37.06

Peso Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPADARO DEBORAH 1990 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.82
2 ELMI ANTONIETTA 1988 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 10.78
3 SANTERAMO MARIANGELA 1991 AF G.S. DUE SASSI MATERA 8.41
4 LABBATTAGLIA ANNA 1992 AF G.S. DUE SASSI MATERA 7.25

Peso Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPAGNI GIOVANNI 1989 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 10.07

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 13/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARALLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 13.25
2 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 8.42

3000 St H91 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 12/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI TRANI CLAUDIO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 10:20.74
2 SOLDANO GIANLUCA 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11:02.38
GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl