FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
TROFEO `RENATO PROFITA` - VelocitÓ - Ostacoli
TROFEO `ENNIO EVANGELIO` - Salti
Organizzazione: C.R. FIDAL - C.P. FIDAL BRINDISI
BRINDISI

100 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.0
2 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.2
3 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.7
4 SEMERARO EZIA 1985 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 14.4

100 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie 1
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MONTE VALENTINO 1985 PM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 11.0
2 MAFFEI NATALE 1979 SM S.S. L'AMICO TARANTO 11.2
3 RIZZO MICHELE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 12.0
4 NOTARNICOLA CARLO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 12.1
5 ANTONACI SIMONE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 12.8
Serie 2
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AVANZI ANDREA 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.1
2 DE MICHELE FRANCESCO 1987 SM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.7

200 m. AF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ERAMO ENRICA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 27.0
2 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28.6

200 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie 1
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASCELLA NICOLA 1985 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.7
2 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 21.8
3 DE MONTE VALENTINO 1985 PM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 22.5
4 POMARICO COSIMO 1976 SM ATLETICA ORIA 24.9
5 FELLA MICHELE 1987 JM ATLETICA ORIA 25.5
Serie 2
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 23.8
2 NOTARNICOLA CARLO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 24.5
3 RIZZO MICHELE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 24.8
4 SISINNI MARIO 1988 AM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 25.3
5 D'AMICI DANIELE 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 25.4
6 TERMINI GIACOMO 1988 AM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 25.5
Serie 3
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANTONACI SIMONE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 25.8
2 NARDUCCI VITTORIO 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 26.0
3 GOFFREDO MATTEO 1988 AM ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 27.5

400 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VALENTE DANIELA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1:03.2
2 GIGANTE ALESSANDRA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:11.5
3 CONTE SOFIA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:14.1

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CALO' DOMENICO 1982 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 58.9
2 DE MONTE ALESSIO 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 1:02.6

800 m. AM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 1:57.3
2 CASCELLA LUIGI 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 2:00.2
3 MUDONI DIEGO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 2:01.8
4 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 2:05.1
CANIGLIA AANGELO 1979 SM ATLETICA ORIA Rit

800 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CONTE ELENA 1988 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:37.3
2 DI BELLO MAIRA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:42.6
3 CARLUCCIO MAURA 1986 JF C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 2:55.2

800 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 1:57.4
2 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 2:00.2
3 POTI' RAFFAELE 1981 SM C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 2:11.7
4 MICELLI GIANPIERO 1980 SM ATLETICA ORIA 2:19.0

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALANTE ANNAMARIA 1993 RF A.S. NOLIMITS 10.2

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 10.0
2 DEL GROSSO ALBERTO 1993 RM A.S. NOLIMITS 11.9

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINTO MARIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.9
2 DE MATTEIS SIMONA 1990 CF MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 14.2

100 Hs AF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAY SARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 16.3
2 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 17.5

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARANO MIRKO 1990 CM A.S. NOLIMITS 14.4
2 RAUSA RICCARDO RAIMOND 1990 CM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 14.6

100 Hs SF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TICONOSCO LUANA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 17.0
2 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 18.0

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLIZZI ALBERTO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 16.2
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.7

Alto AM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIANCO ANTONIO 1988 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 1.65

Alto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARANO MIRKO 1990 CM A.S. NOLIMITS 1.70
2 RAUSA RICCARDO RAIMOND 1990 CM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 1.60

Alto JM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MURRI NICOLO' 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 1.85

Alto RM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 RM A.S. NOLIMITS 1.28
2 PERUGINO ALESSANDRO 1993 RM ATL. CENTRO SPORT BRINDISI 1.20
3 DEL GROSSO ALBERTO 1993 RM A.S. NOLIMITS 1.00

Lungo AF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.94
2 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.32
3 PUGLIESE CHIARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.28

Lungo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLONE RITA 1991 CF ATLETICA JONICA 4.73
2 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.56
3 D'ERRICO MARIA GRAZIA 1990 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 4.39
4 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.13

Lungo RF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALANTE ANNAMARIA 1993 RF A.S. NOLIMITS 4.40
2 CARLUCCI IRENE 1993 RF A.S. NOLIMITS 3.20

Lungo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.91
2 TICONOSCO LUANA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.88
3 SEMERARO EZIA 1985 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.46

Lungo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TARI' STEFANO 1971 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.91
2 ANTONACI FRANCESCO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 6.50
3 DE NITTO MICHELE 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.31
4 PALMISANO ANGELO 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.20
5 MORETTI DONATO 1984 PM S.S. L'AMICO TARANTO 6.07
6 DE CASTRI MINO 1985 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.02
7 ARDITO GIUSEPPE 1985 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 5.90

Martello AF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CURCI DONATELLA 1989 AF CUS BARI 24.80

Martello AM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCIACOVELLI LUCA 1988 AM CUS BARI 31.44

Martello CF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SEMERARO ANTONELLA 1990 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 34.85
2 MELACCIO ROSA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 30.20

Martello JM
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 51.28
2 GELAO FRANCESCO 1986 JM CUS BARI 49.12
3 MAZZOCCOLI MARCO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 42.45
4 DE FRONZO ANDREA 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 40.72
5 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 31.98

Martello RF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SEMERARO ANTONELLA 1990 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 34.85
2 MELACCIO ROSA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 30.20

Martello SF
Serie - RISULTATI
CAMPO MASSERIOLA

Serie Unica
Data: 23/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 39.78
2 PELLEGRINO MARIA 1985 SF A.S. OLIMPIA CLUB 36.36

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl