FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
TROFEO PROFITA EVANGELIO 3^ PROVA
STAGE NAZIONALE ASTA
Organizzazione: C.R. FIDAL PUGLIESE - C.P. FIDAL FOGGIA
FOGGIA

200 m. AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI MAIO FILOMENA 1988 AF A.S. ATL. MARANO 26.3
2 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 28.2
3 LA FORGIA ALESSANDRA 1989 AF POLISPORTIVA F. LANDOLFI 30.7

300 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASCELLA FRANCESCA 1991 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 43.4
2 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 43.8
3 PINTO MARIA 1990 CF ATHLETIC TEAM BARLETTA 47.5

300 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRINDICCI MICHELE 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 37.4
2 HALITI EUSEBIO 1991 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 40.5
3 RAUSA RICCARDO RAIMOND 1990 CM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 40.6
4 PALUMBO VICTOR LUCA 1991 CM GLOBE RUNNERS FOGGIA 54.3

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 48.3
2 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 49.6
3 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.6
4 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 52.5
5 SOLIMANDO ANTONIO GIOVANNI 1985 PM CUS BARI 53.2
6 CARUSO FABIO 1973 SM CUS BARI 56.4
Serie 2
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DICORATO GIUSEPPE 1988 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 52.7
2 SALERNO GIUSEPPE 1988 AM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 55.3
3 ANTONACI SIMONE 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 59.4

Alto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTIGLIONE DAVIDE 1986 JM CUS FOGGIA 2.05

Asta CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FENUTA DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.20
2 BORGIA MARIO 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.00

Asta SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CEGLIE LUCA 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.50
2 GENCHI DOMENICO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 3.70
3 SCAPOLA ALESSIO 1988 AM CUS FOGGIA 3.70

Triplo AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRECO DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 14.48

Triplo CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 16/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FARANO MIRKO 1990 CM A.S. NOLIMITS 12.82
2 NAPOLETANO ANTONIO 1990 CM ATHLETIC TEAM BARLETTA 11.80

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl