FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
GRAN PREMIO GIOVANISSIMI LUIGI FAVINO
Organizzazione: U.S. FOGGIA - SNA FOGGIA
FOGGIA

80 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTINO FRANCESCA 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 11.3
2 CASIELLO ANNALAURA 1990 CF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 11.4
3 PERROTTI CARMEN 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 12.4

80 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAOLANTONIO GIOVANNI 1990 CM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 9.5
2 ALBANI DONATO 1990 CM A.S. ATLETICA PALAZZO 9.7
3 RANIERI ELIA 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 10.1
4 LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 10.5
5 PETROZZI GIUSEPPE 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 10.7
Serie 2
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NATALE GIUSEPPE 1990 CM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 9.9
2 PONTONE LUCA 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 10.7
3 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.5
4 BOZZA MICHELE 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.8

100 m. AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LONGO ANDREA 1989 AM CUS FOGGIA 11.5
2 SCOPECE MARCO 1988 AM CUS FOGGIA 12.3

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALUMBO VICTOR LUCA 1991 CM GLOBE RUNNERS FOGGIA 3:56.3

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TAMBURRANO NADIA 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 3:52.6

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IMPAGLIATELLI NICOLA 1993 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 3:52.4
2 PALUMBO ALEX 1993 RM GLOBE RUNNERS FOGGIA 4:15.2

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RINALDI ANTONIA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 10.7
2 RUSSO GERMANA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 11.7
3 DALMASSON EMANUELA 1993 RF SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.9

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVATO GIULIO 1992 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 10.5
2 LEGGIERI FRANCESCO 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 10.9
3 DI CANDIA FABRIZIO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.2
4 CASCAVILLA PAOLO 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 12.0
Serie 2
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALAZZO GABRIELE 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 10.8
2 CHIEFFO RICCARDO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 11.5
3 URBANO BIAGIO 1993 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 11.7
4 DE SANTIS GIOVANNI PIO 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 13.2

Alto CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCIARDI SIMONA 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 1.25
2 FERRO DANIELA 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 1.20
3 PERROTTI CARMEN 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 1.10

Alto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FENUTA DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1.58
2 PONTONE LUCA 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1.55
3 PETROZZI GIUSEPPE 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1.40
4 LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1.30
5 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1.20

Asta CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCAPOLA LAURA 1990 CF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 2.50

Asta CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FENUTA DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 2.80
2 BORGIA MARIO 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 2.80

Asta SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANZO MAURO 1979 SM BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 4.60
2 COLELLA DAVIDE 1976 SM CUS FOGGIA 4.60

Lungo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASIELLO ANNALAURA 1990 CF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 4.25

Lungo EF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANTORO FEDERICA 1994 EF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 3.18

Lungo RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RINALDI ANTONIA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 4.16
2 DALMASSON EMANUELA 1993 RF SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.81
3 NARDELLA GIUSEPPINA 1992 RF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 3.60
4 RUSSO GERMANA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 3.51
5 LOPS PAOLA 1992 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 3.20

Lungo RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie 1
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVATO GIULIO 1992 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 4.19
2 LEGGIERI FRANCESCO 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 4.14
3 PALAZZO GABRIELE 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.90
4 DI CANDIA FABRIZIO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.60
5 URBANO BIAGIO 1993 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 3.49
6 PLACENTINO GIANLUCA 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 3.44

Triplo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI FONZO ANTONIO 1979 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 14.60
2 COLIZZI ALBERTO 1988 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 12.83

Peso CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRO DANIELA 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 7.98
2 MARTINO FRANCESCA 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 6.75
3 RICCIARDI SIMONA 1991 CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 5.13

Peso CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAOLANTONIO GIOVANNI 1990 CM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 8.70
2 NATALE GIUSEPPE 1990 CM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 8.25
3 BOZZA MICHELE 1990 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 5.90

Peso RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NARDELLA GIUSEPPINA 1992 RF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 8.04

Peso RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PLACENTINO GIANLUCA 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 8.31
2 CASCAVILLA PAOLO 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 7.50
3 DE SANTIS GIOVANNI PIO 1992 RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 7.35
4 CHIEFFO RICCARDO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 6.74

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCELZA FRANCESCA 1991 CF CSU IDEATLETICA AURORA M 27.78

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMPIONE LIDIA 1983 PF CSU IDEATLETICA AURORA F 43.56
2 CAPODANNO ADRIANA 1989 AF CSU IDEATLETICA AURORA F 32.55
3 MORRA FEDERICA 1988 AF CSU IDEATLETICA AURORA F 28.79
4 COMITE GIULIA 1989 AF CSU IDEATLETICA AURORA F 26.19

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCO MARCO 1981 SM CSU IDEATLETICA AURORA M 57.64
2 LUCARELLI RENATO 1985 PM CSU IDEATLETICA AURORA M 50.92

4x100 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRO-PERROTTI-RICCIARDI-MARTINO CF LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 1:01.4

4x100 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RANIERI-BORGIA-FENUTA-PONTONE CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 51.8
2 CHIEFFO-LACCETTI-PETROZZI-BOZZA CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 56.4

4x100 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOPS-DALMASSON-RUSSO-RINALDI RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 1:00.3

4x100 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA N. MONDELLI

Serie Unica
Data: 03/07/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALAZZO-DI CANDIA-SALVATO-CHIEFFO RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1:00.4
2 DE SANTIS-URBANO-CASCAVILLA-LEGGIERI RM LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 1:01.8

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl