FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
GRAND PRIX NAZIONALE DI MARCIA SU STRADA S/P/J/A M/F
4░ PROVA TROFEO PUGLIA DI MARCIA SU STRADA
Organizzazione: ASD OLIMPIA CLUB
MOLFETTA

Marcia KM 1 ESORDIENTI F
CORSO DANTE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 21/06/2008 Ora Inizio: 18:40 Ora Fine: 18:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 95 DI NUZZI Anna 1997 EF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 5:37 5
2 99 CANZIO Brigida 1998 EF BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 5:44 5
2 96 CORCELLA Chiara 1997 EF BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 5:44 5
4 241 CANNONE Silvia 1998 EF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 5:59 5
5 97 D'AURIA Valentina 1997 EF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 6:13 5
6 93 LOBARCO Alessia 1998 EF TA448 IKKOS ATHLETIC TEAM 6:28 5
7 252 RAMUNNO Elisabetta 2001 EF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 6:31 5
7 251 DI PALMA Fabiana 1999 EF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 6:31 5
9 41 BITONDO Asia 1997 EF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 6:58 5
10 86 CARRUOZZOLO Eleonora 1997 EF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 7:12 5
11 39 FIORENTINI Francesca 2000 EF BA015 A.S. OLIMPIA CLUB 7:19 5
12 40 ALTOMARE Susanna 1997 EF BA015 A.S. OLIMPIA CLUB 8:00 5
13 16 IANNONE Carla 1998 EF BA015 A.S. OLIMPIA CLUB 8:02 5

Marcia KM 1 ESORDIENTI M
CORSO DANTE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 21/06/2008 Ora Inizio: 18:40 Ora Fine: 18:50
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 274 FANELLI Nicolas 1999 EM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 5:30 5
2 278 NOVELLI Claudio 1997 EM BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 5:40 5
3 257 CIRACI' Nicholas 1997 EM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:43 5
4 288 PERTOSO Pierluigi 1997 EM BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 5:46 5
4 258 PELLEGRINO Claudio 1997 EM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 5:46 5
6 259 SALLUCE Domenico 1997 EM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:10 5
7 407 GERONIMO Stefano 1999 EM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 6:39 5
8 405 DELIZOTTI Antonio 2000 EM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 6:40 5
8 260 MARTINELLI Gianluca 1997 EM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6:40 5
10 254 CHIRENTI Luigi 1997 EM BA015 A.S. OLIMPIA CLUB 7:13 5
11 256 SPADAVECCHIA Michele 1997 EM BA015 A.S. OLIMPIA CLUB 7:37 5
12 198 MISINO Francesco 1998 EM BA533 EURATLETICA BISCEGLIE 7:40 5
13 255 PISANI Pasquale 1998 EM BA015 A.S. OLIMPIA CLUB 8:44 5

Marcia Km 2 RAGAZZE
CORSO DANTE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 21/06/2008 Ora Inizio: 19:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 27 CANNONE Carla 1995 RF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 11:16 30
2 24 PALMISANO Giorgia 1995 RF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 11:29 29
3 29 DI PALMA Erica Riccardi 1996 RF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 12:02 28
4 28 CICCO Valeria 1995 RF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 12:21 27
5 11 COLADONATO Martina 1996 RF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12:56 26
6 2 DITARANTO Palma 1995 RF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:00 25
7 32 FASANELLA Angela 1995 RF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 13:08 24
8 3 DICHIO Alessandra 1995 RF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 13:42 23
9 100 GROSSI Rossella 1996 RF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:16 22
10 50 GERONIMO Maria Rosaria 1995 RF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 14:37 21
11 6 CARRIERO Anna Rita 1996 RF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 14:49 20
12 48 DI BARI Floriana 1996 RF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 15:31 19
13 5 MAZZOCCOLI Dora 1996 RF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 15:37 18
14 8 VENEZIA Valeria 1996 RF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 15:39 17

Marcia Km 2 RAGAZZI
CORSO DANTE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 21/06/2008 Ora Inizio: 19:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 220 GAGLIARDI Giacomo 1995 RM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 10:07 30
2 159 COLADONATO Giovanni 1995 RM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 10:39 29
3 221 SBLENDORIO Nicola 1996 RM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 11:16 28
4 158 ANGELINI Gregorio 1996 RM BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11:47 27
5 104 DITARANTO Manuel 1996 RM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:09 26
6 71 INGLESE Giuseppe 1996 RM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:16 25
7 222 MINERVA Vito 1995 RM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 12:18 24
8 215 GRECO Giuseppe 1996 RM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12:20 23
9 217 RITELLA Cosimo 1995 RM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12:27 22
10 223 PEPE Giuseppe 1995 RM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 12:45 21
11 216 GRECO Vito 1996 RM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 12:54 20
12 105 SASSONE Rocco Luigi 1995 RM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 12:58 19
13 224 CAPUTO Gabriele 1995 RM BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 13:08 18
14 219 SCARAFILE Daniele 1996 RM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 13:33 17
15 106 MARTINELLI Alberto 1996 RM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 14:08 16
16 134 DITARANTO Giovanni 1995 RM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 14:17 15
17 140 BERTUGNO Gabriele 1995 RM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 14:20 14
18 183 D'AURIA Manuel 1996 RM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 14:21 13
19 198 MISINO Giuseppe 1995 RM BA533 EURATLETICA BISCEGLIE 15:16 12
20 138 DITARANTO Giuseppe 1996 RM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 15:18 11

Marcia Km. 4 CADETTI
CORSO DANTE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 21/06/2008 Ora Inizio: 19:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 41 SERRA Leonardo 1993 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 18:44 30
2 86 PALMISANO Michele 1994 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 21:16 29
3 94 CERA Salvatore Ippazi 1993 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 21:16 28
4 96 AMATI Marco 1994 CM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 21:20 27
5 95 MARAGLINO Francesco 1993 CM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 23:30 26
6 97 LEUCI Antonio 1994 CM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 23:40 25
7 98 BACCARO Martino 1994 CM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 24:20 24
8 16 DIDIO Vincenzo 1993 CM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 24:51 23

Marcia Km 3 CADETTE
CORSO DANTE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 21/06/2008 Ora Inizio: 19:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 227 CLEMENTE Anna 1994 CF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 16:21 30
2 288 SETTIMO Martina 1993 CF BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 16:41 29
3 225 PANICO Tonia 1994 CF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 18:09 28
4 229 PILATO Valeria 1994 CF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 19:04 27
5 230 RELLA Ilenia 1994 CF BA515 A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 19:54 26

Marcia Km 10 ALL/JUN/PROM/SEN MASCHILI
CORSO DANTE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 21/06/2008 Ora Inizio: 19:40 Ora Fine: 20:59
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 178 GIUNGI Marco 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 41:39 50
2 176 D'ONOFRIO Fortunato 1981 SM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 42:24 49
3 180 GAROZZO Alessandro 1984 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 43:11 48
4 316 CAPORASO Teodorico 1987 PM BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 43:21 47
5 177 MANFREDINI Andrea 1978 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 43:26 46
6 194 D'ASCANIO Ruggero 1984 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43:28 45
7 175 DI BARI Vito 1990 JM BA007 CUS BARI 43:52 44
8 192 DE CEGLIA Domenico 1978 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 44:26 43
9 181 MASCIADRI Daniele 1988 PM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 45:11 42
10 197 RENO' Giovanni 1991 AM TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 45:17 41
11 193 CIAPPA Francesco 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 45:30 40
12 185 LAMBUSTA Gianluca 1990 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 46:15 39
13 184 TALIANO Vincenzo 1990 JM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 47:31 38
14 89 MONTESANO Francesco 1988 PM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 47:50 37
15 190 TERENZI Manuele 1992 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 49:05 36
16 187 SCIATORE Alessio 1991 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 49:35 35
17 196 AGOSTA Giovanni 1976 SM CT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA 49:50 34
18 132 STANO Massimo 1992 AM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 50:22 33
19 141 RAGNO Giovanni 1987 PM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 50:27 32
20 189 LIBURDI Eduardo 1992 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 51:40 31
21 88 GENTILE Giovanni 1984 SM MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 51:55 30
22 146 LAZZIZERA Corrado 1979 SM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 52:02 29
23 186 MILI Marco 1991 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 54:45 28
24 199 BARBERIO Giuseppe 1990 JM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 57:07 27
25 198 ZACCARIA Fabio 1992 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 57:09 26
26 195 COZZO Fabrizio 1964 SM MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 58:14 25
27 191 PROIETTI Jacopo 1992 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 58:58 24
28 188 BUGLIONE Francesco 1992 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1h00:02 23
179 PRIVITERA Dario 1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Squ

Marcia Km 10 ALL/JUN/PROM/SEN FEMMINILI
CORSO DANTE


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 21/06/2008 Ora Inizio: 19:40 Ora Fine: 20:59
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 152 RIGAUDO Elisa 1980 SF RM056 G.A. FIAMME GIALLE 44:08 50
2 154 TRAPLETTI Valentina 1985 SF RM052 C.S. ESERCITO 47:34 49
3 153 GAROFALO Valentina 1984 SF RM052 C.S. ESERCITO 48:38 48
4 169 MARCOLINI Marta 1983 SF CA001 C.U.S. CAGLIARI 48:42 47
5 161 MONGELLI Lidia 1980 SF MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 48:42 46
6 160 PALMISANO Antonella 1991 AF TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 49:25 45
7 155 GABELLONE Tatyana 1984 SF NA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 49:54 44
8 170 RAGONESI Agnese 1985 SF CT213 A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR 50:59 43
9 158 DELL'AQUILA Nicoletta 1988 PF BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 51:10 42
10 166 PAOLETTI Medhit 1991 AF MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA 52:23 41
11 164 BORIO Elisa 1990 JF TO074 A.S. DILETT. SAFATLETICA 52:40 40
12 173 LOPARCO Sara 1992 AF BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 57:42 39
13 159 COLONNA Chiara 1986 PF BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 57:53 38
14 172 SCALIA Anna 1989 JF CT213 A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR 1h00:48 37
15 171 MUSUMECI Antonietta 1988 PF CT213 A.S.D. ATLETICA 2001 S.P. CLAR 1h01:09 36
16 174 CARDONE Gea 1991 AF BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 1h08:33 35
156 CAPUTO Antonia 1988 PF BA015 A.S. OLIMPIA CLUB Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl