FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
GRAN PRIX PUGLIA ASSOLUTO
5░ TROFEO ADOLFO CONSOLINI
Organizzazione: C.R FIDAL PUGLIA
BARI

100 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 JF A.S. OLIMPIA CLUB 13.68
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 PF G.S. MATERA 13.74
3 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 13.94
4 CASERTA MARIA ELENA 1981 SF G.S. MATERA 14.20
5 DIBENEDETTO MARIATERESA 1993 AF ATLETIC CLUB ALTAMURA 15.47

100 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 11/04/09 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALATINO SEBASTIANO 1993 AM U.S. GIOVANI ATLETI BARI 12.42
2 LOVASCIO ALEXANDER 1993 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 12.65
3 BELVISO NICOLA 1993 AM U.S. GIOVANI ATLETI BARI 13.20
4 BELLOMO LORENZO 1993 AM U.S. GIOVANI ATLETI BARI 14.20
Serie 2
Data: 11/04/09 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 QUATRARO VINCENZO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11.71
2 D'ANGELA DANIELE 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.82
3 FRANCO ALESSANDRO 1991 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 12.07
4 INTERMITE SIMONE 1992 AM U.S. GIOVANI ATLETI BARI 12.29
Serie 3
Data: 11/04/09 Vento: +1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 11.17
2 AMBROSINI NICOLA 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 11.40
3 NAPOLETANO ANTONIO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11.44
4 RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 11.46
5 SALVEMINI PARIDE 1986 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 11.51

400 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARISI MARA 1992 AF G.S. MATERA 1:01.64
2 SASSO DALILA IVANA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 1:04.22
RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 JF A.S. OLIMPIA CLUB Rit

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOSCARDIN MARIO 1992 AM U.S. GIOVANI ATLETI BARI 55.13
2 GIORDANO SAVERIO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 55.27
3 FACCHINI ZACCARIA 1957 MM50 CUS BARI 57.18
AMBROSINI NICOLA 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Rit
Serie 2
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 HALITI EUSEBIO 1991 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.37
2 MASTRAPASQUA GIANLUCA 1989 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.67
3 RUTIGLIANO GIANLORENZO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 52.55
4 CAMPOREALE PIETRO 1981 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 53.59
5 CARUSO ENRICO 1993 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 53.67
RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CEGLIA MARIANGELA 1990 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:02.79
2 GISSI GABRIELLA 1993 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 5:08.38
3 PEPE STEFANIA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 5:15.81
4 URSI FABIANA 1993 AF A.S. OLIMPIA CLUB 6:34.01

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RADI FOUAD 1990 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:06.09
2 DI BELLO AGOSTINO 1991 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:06.49
3 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 PM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:09.81
4 ROSITO LUIGI 1992 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:13.19
5 LAURIERI MICHELE 1993 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:14.99
6 MARINELLI BETE 1990 JM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:15.41
7 ZULLO LUIGI 1989 PM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:19.28
8 SANTORO ALESSANDRO 1992 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 4:25.25
9 DI LEO LEONARDO 1993 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 4:27.31
10 PATRUNO FRANCESCO 1991 JM EURATLETICA BISCEGLIE 4:29.19
11 CEGLIE GIOVANNI 1992 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 4:48.62
12 LOPRIENO ROBERTO 1993 AM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 5:00.48
13 CEGLIA GIOVANNI 1993 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 5:09.37
14 FARELLA GIOVANNI 1993 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 5:21.18
TRAGNI GIULIO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA Rit

Asta MM50
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TUZZI ACHILLE 1957 MM50 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 3.00

Triplo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLONE RITA 1991 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.31 +1.5
2 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 PF A.S. OLIMPIA CLUB 10.93 -0.1
3 DE TRIZIO DANIELA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 9.56 +0.9
4 MAGGIO ANTONELLA 1992 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 8.70 +1.1

Triplo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 13.72 +1.7

Giavellotto Gr 600 SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELMI ANTONIETTA 1988 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 37.58
2 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 26.20

100 Hs H 84-8.50 JF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 18.28

100 Hs H 76-8.50 AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE TRIZIO DANIELA 1992 AF A.S. OLIMPIA CLUB 18.89

110 Hs H 91 AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09 Vento: +1.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONOPOLI VINCENZO 1993 AM EURATLETICA BISCEGLIE 18.05

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CALANDRINI LUIGI 1992 AM CUS BARI 13.02
2 CALABRESE CARLO 1993 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 11.21
3 PALAZZO GRAZIANO 1993 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 10.83
4 LEUCI COSIMO 1992 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 8.52

Peso Kg 6.000 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BRUNI DOMENICO 1991 JM CUS BARI 10.82

Peso Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 13.33
2 LAUDADIO NICOLA 1984 SM CUS BARI 9.42
3 TUZZI ACHILLE 1957 MM50 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 8.94
4 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 8.33

3000 St H91 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 11/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI TRANI CLAUDIO 1990 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 9:58.63

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb