FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INVERNALI DI LANCI
ASSOLUTI E GIOVANILI MASCHILI E FEMMINILI
2 ^ FASE
Organizzazione: COMITATO REGIONALE FIDAL
BARI

Disco AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 30.14
2 CARDUCCI DANIELA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 18.57

Disco CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PICCIONE ANDREA 1991 CM U.S.ATLETICA TARANTO 29.78
2 MARTINELLI GIUSEPPE 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 20.35
Serie 2
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE LEONARDO 1992 CM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 37.93

Disco SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 24.80

Disco SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 40.22
2 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 38.82
3 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT 24.45

Martello AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELACCIO ROSA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 38.20
2 DIBEBEDETTO VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 30.58
3 ARGENTIERO ANNA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 26.85
4 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 24.83

Martello SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DEMERINZO MINA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 41.73
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 40.38
3 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 39.68
4 PELLEGRINO MARIA 1985 PF A.S. OLIMPIA CLUB 37.02

Martello SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 54.65
2 GELAO FRANCESCO 1986 PM CUS BARI 45.18
3 CICIRIELLO VINCENZO 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 36.52
1 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 64.06

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 23.02

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTINELLI GIUSEPPE 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 28.52
2 FRANCIA ANTONIO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 17.25

Giavellotto JF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELMI ANTONIETTA 1988 JF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 33.10
2 DI GIARO SERENA 1990 AF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 27.34
3 BALACCO LUCIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 26.26
4 GINEFRA DEBORA 1987 JF CUS BARI 22.08
5 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 16.90

Giavellotto JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PERSIA IVAN 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 53.25
2 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM POL. LIBERTAS CORATO 46.62
3 INTRONA ALBERTO 1990 CM CUS BARI 41.90
4 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 36.03
5 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 28.46

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 2
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 62.28
2 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 46.08
3 LASTELLA VINCENZO 1979 SM POL. LIBERTAS CORATO 26.90
Serie 3
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROMANO ALMANIO 1980 SM G.S. ESERCITO 68.74

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 35.62
2 TAVANO MICHELE 1988 JM CUS BARI 31.14
3 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 30.48
4 PANARO ANTONIO 1990 CM CUS BARI 26.23
5 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 25.48
6 VOLPICELLA ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 24.12
7 LEMMA VINCENZO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 22.25
8 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 21.66

Martello JM-PM Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 19/02/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.57
2 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 39.25
3 CASCELLI GIUSEPPE 1990 CM CUS BARI 37.54

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl