FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E
GARE DI CONTORNO
Organizzazione: C.R. FIDAL PUGLIA
BALI

60 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANCIANO FRANCESCA 1994 RF MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 8.4
2 FANELLI FEDERICA 1994 RF ATLETICA JONICA 8.5
3 D'OSTUNI CHIARA ELENA 1994 RF ATLETICA JONICA 8.5
4 DE BERNARDIS MIRIANA 1995 RF CUS BARI 8.7
5 ACCOGLI CLARISSA 1995 RF CUS BARI 8.8
6 BARBIERI ADRIANA 1995 RF CUS BARI 9.0
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TORRE ANGELA 1995 RF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 8.9
2 GABRIELE IDA 1995 RF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 9.1
3 SCARIMBOLO ANNALISA 1994 RF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 9.1
4 DI LIDDO FRANCESCA 1995 RF EURATLETICA BISCEGLIE 9.3
5 CIFARELLI FABIANA 1994 RF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 9.4
6 FRACCALVIERI ADRIANA 1994 RF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 9.8

60 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZIBISCO ANTONIO 1994 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 7.5
2 FAZIO ALESSANDRO 1995 RM CUS BARI 8.8
3 GUGLIELMI GIOVANNI 1995 RM CUS BARI 8.8
4 GRAZIANI ROBERTO 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 8.9
5 TRAVERSA LUCA PASQUALE 1994 RM CUS BARI 9.0
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SOLDANO NICOLA 1994 RM POL. LIBERTAS CORATO 9.0
2 CAMPOBASSO CRISTIAN 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 9.2
3 DE GIOSA DARIO 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 9.5
4 MISINO GIUSEPPE 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 10.2

80 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MELE IOLANDA 1993 CF ATLETICA JONICA 10.5
2 TARTURO ADRIANA 1992 CF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 10.6
3 SASSO DALILA IVANA 1992 CF EURATLETICA BISCEGLIE 10.6
4 MONTENEGRO MARIA LUISA 1992 CF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 10.8
5 LOPARCO SARA 1992 CF ATL. AMATORI CISTERNINO 11.9
6 DAGNELLO ALESSANDRA 1993 CF ATLETICA BARLETTA 12.3
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORGA MARIKA 1992 CF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 12.0
2 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 12.0
3 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 12.1
4 TANDOI ALBA 1993 CF POL. LIBERTAS CORATO 14.3
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FUMAROLA DANIELA 1993 CF JAKY-TECH ALTERATLETICA 11.4
2 GRECO SARA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 11.6
3 CENTOMANI TANIA 1992 CF ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 11.8
4 MANDRIOTA PAOLA 1992 CF ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 13.1

80 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANTONINO ROBERTO 1992 CM EURATLETICA BISCEGLIE 9.0
2 RUTIGLIANO PIERANGELO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.6
3 RUTIGLIANO GIANLORENZO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.7
4 GRANDE FRANCESCO 1992 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 9.9
5 CARUSO ENRICO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.0
6 CARENZA LIVIO NICOLA 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 10.2
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 CM A.S. NOLIMITS 10.2
2 SCISCIOLI GIACOMO FRANCESC 1993 CM POL. LIBERTAS CORATO 11.0
3 VENTRELLA MICHELE 1993 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 11.2
4 MONOPOLI VINCENZO 1993 CM EURATLETICA BISCEGLIE 11.5
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GAETA GIULIANO ANTONIO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 10.4
2 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 10.7
3 LADISI LEONARDO 1992 CM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 10.9

200 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOFFOLA SARA 1984 SF JAKY-TECH ALTERATLETICA 25.5
2 SAY SARA 1989 JF JAKY-TECH ALTERATLETICA 26.5
3 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 SF G.S. MATERA 26.6
4 FANELLI VERONICA 1990 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 28.7
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI CAROLO ELENA 1991 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 27.8
2 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 SF G.S. MATERA 28.9
3 VERNA STELLA 1991 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 29.9

200 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASQUINO GIUSEPPE 1989 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 22.9
2 BRINDICCI MICHELE 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 23.3
3 CONVERTINI GIANLUCA 1989 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 24.7
4 FERRETTI FRANCESCO 1991 AM S.S. L'AMICO TARANTO 24.9
5 GALANTE NICOLA 1962 MM45 A.S. ATL SPRINT BARLETTA 28.4

300 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRISINI MARIA LUNA 1994 RF CUS BARI 46.0
2 TEDESCO DEBORA 1994 RF CUS BARI 48.0
3 SCARIMBOLO ANNALISA 1994 RF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 50.2
4 CARPENTIERE CRISTINA 1994 RF ATLETICA BARLETTA 52.2
Serie 2
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIFARELLI FABIANA 1994 RF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 52.3
2 TANZARELLA ELENA 1995 RF JAKY-TECH ALTERATLETICA 55.6
3 CARAVELLA GIOVANNA PAOLA 1994 RF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 56.5
4 MEZZENGA MARTINA 1995 RF ATLETICA BARLETTA 58.6

300 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZIBISCO ANTONIO 1994 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 40.9
2 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 47.5
3 DIVITTORIO FRANCESCO 1995 RM ATLETICA BARLETTA 48.8
4 CARADONNA FRANCESCO 1994 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 50.1
5 D'AMBROSIO FELICIANO 1994 RM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 52.7
Serie 2
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRAVERSA GABRIELE 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 48.7
2 SERRONE GIUSEPPE 1995 RM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 49.8
3 PICELLA SERGIO 1994 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 53.0
4 FIUME GABRIELE 1995 RM ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 1:02.3
Serie 3
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 50.4
2 CANTATORE FRANCESCO 1994 RM ATLETICA BARI 50.7
3 ANTELMI FABIO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 51.4
4 ROSSINI DAVIDE 1995 RM ATLETICA BARI 58.4

600 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANGELINI GREGORIO 1996 EM JAKY-TECH ALTERATLETICA 2:03.5
2 D'APRILE MASSIMO 1996 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:07.6
3 DE ASTIS VITO 1996 EM ATLETICA BARI 2:09.2
4 PANARO DILAN 1996 EM ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 2:11.5
5 DELL'OLIO FABIO 1996 EM EURATLETICA BISCEGLIE 2:12.7
6 SBLENDORIO NICOLA 1996 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:13.1
7 CANTATORE SALVATORE 1997 EM ATLETICA BARI 2:13.8
8 TAMBONE FRANCESCO 1996 EM ATLETICA BARI 2:16.1
9 MARANGI VITO ANTONIO 1996 EM JAKY-TECH ALTERATLETICA 2:17.7
10 MEMEO GIUSEPPE 1996 EM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:18.7
11 SCAVO FABIO 1996 EM U.S. GIOVANI ATLETI BARI 2:19.3
12 CUTRONE FRANCESCO 1999 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:30.2
PANISCOTTI FRANCESCO 1996 EM EURATLETICA BISCEGLIE Rit
Serie 2
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SIENA ANGELO MATTEO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 2:02.3
2 LOCONSOLE LUIGI 1998 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:04.3
3 TETRO NICOLA 1997 EM CUS BARI 2:05.9
4 D'APRILE GIACOMO 1997 EM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:11.1
5 ZECCHILLO FERDINANDO 1997 EM EURATLETICA BISCEGLIE 2:13.3
6 RIZZI MATTIA MASSIMILI 1998 EM CUS BARI 2:17.0
7 VALENTE MARCO 1997 EM EURATLETICA BISCEGLIE 2:19.2
8 CACCIAPAGLIA CLAUDIO 2000 EM CUS BARI 2:19.8
9 DE FEO LUCA 1999 EM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:22.5
10 MOLA VINCENZO FRANCES 1997 EM ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 2:25.0
11 DIVITTORIO MICHELE 1998 EM ATLETICA BARLETTA 2:28.4
12 FOCARAZZO ROBERTO 1997 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:30.6
13 SPIZZICO ALESSANDRO 1997 EM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:33.7
14 SCELSI LUIGI 1996 EM FIAMMA OLIMPIA PALO 2:34.0

600 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTELLANA ORNELLA 1996 EF JAKY-TECH ALTERATLETICA 1:58.2
2 MONTARULI FEDERICA 1996 EF ATLETICA BARI 2:03.9
3 BARBIERI MARICA 1996 EF ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 2:04.9
4 SCARANGELLA MARTA 1996 EF EURATLETICA BISCEGLIE 2:06.2
5 DUNCKOVA LENKA 1996 EF ATLETICA BARI 2:15.2
6 BELLO LUCIA 1998 EF ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 2:24.6
7 TRAVERSA BARBARA 1999 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:26.5
8 CIFARELLI GIORGIA 1998 EF AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 2:26.8
9 MALLARDI MARTA 1997 EF CUS BARI 2:28.7
10 SETTE FRANCESCA 1998 EF ATLETICA BARI 2:47.4

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ANGELINI ANNA PIA 1994 RF JAKY-TECH ALTERATLETICA 3:28.6
2 CACCIAPAGLIA GIORGIA 1995 RF CUS BARI 3:39.9
3 TEDESCO DEBORA 1994 RF CUS BARI 3:43.6
4 CAMPANARO MARIKA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 3:50.9
5 CAMPANARO MOIRA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 3:52.7
6 MEZZENGA MARTINA 1995 RF ATLETICA BARLETTA 3:53.5
7 CARPENTIERE CRISTINA 1994 RF ATLETICA BARLETTA 3:58.5

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:12.9
2 PALMISANO DANIELE 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA 3:19.9
3 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 3:21.7
4 DIVITTORIO FRANCESCO 1995 RM ATLETICA BARLETTA 3:22.3
5 D'ANGELO GIOVANNI 1994 RM A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 3:24.6
6 CARADONNA FRANCESCO 1994 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 3:24.9
7 SFREGOLA GIUSEPPE 1994 RM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 3:25.9
8 INFANTE SIMONE 1995 RM A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 3:26.2
9 TRAVERSA GABRIELE 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 3:26.5
10 PICELLA SERGIO 1994 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 3:30.2
11 PEPE GIUSEPPE 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:32.4
12 AL KANANI ANDY 1994 RM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 3:35.9
13 DE IUDICIBUS PAOLO 1995 RM A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 3:36.5
14 D'ANGELO MICHELE 1995 RM A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 3:43.2
15 LAURIERI SILVIO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:43.5
16 TESTA LUIGI 1994 RM A.S.D. ATLETICA SAN SEVERO 3:44.9
17 BIANCO GIANVITO 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA 3:45.8
18 ANTELMI FABIO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:47.2

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CASTELLANA PAOLA 1990 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 5:26.4
2 VINCI ROSSELLA 1989 JF JAKY-TECH ALTERATLETICA 5:41.5
3 FRANCHINI SERENA 1989 JF JAKY-TECH ALTERATLETICA 6:23.2

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPALLUCCI DANIELE 1986 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:03.5
2 GADALETA SABINO 1976 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:11.1
3 CONTE NICOLA 1986 PM JAKY-TECH ALTERATLETICA 4:17.7
4 PARISI TOMMASO 1986 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 4:18.4
5 GARGANO FRANCESCO 1991 AM JAKY-TECH ALTERATLETICA 4:23.6
6 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:27.4
7 PATRUNO FRANCESCO 1991 AM EURATLETICA BISCEGLIE 4:43.2
HALITI EUSEBIO 1991 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit

Lungo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SASSO DALILA IVANA 1992 CF EURATLETICA BISCEGLIE 4.95
2 GALANTE ANNAMARIA 1993 CF A.S. NOLIMITS 4.69
3 GRECO SARA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 4.27

Lungo CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DIBENEDETTO RUGGIERO 1993 CM A.S. NOLIMITS 5.45
2 DI CLEMENTE MATTEO 1993 CM ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 4.52
3 MONOPOLI VINCENZO 1993 CM EURATLETICA BISCEGLIE 4.05
4 VENTRELLA MICHELE 1993 CM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 3.92

Lungo RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LANCIANO FRANCESCA 1994 RF MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 4.75
2 FANELLI FEDERICA 1994 RF ATLETICA JONICA 4.71
3 D'OSTUNI CHIARA ELENA 1994 RF ATLETICA JONICA 4.53
4 ACCOGLI CLARISSA 1995 RF CUS BARI 3.99
5 GABRIELE IDA 1995 RF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 3.55
6 TORRE ANGELA 1995 RF A.S. ATL SPRINT BARLETTA 3.47
7 BARBIERI ADRIANA 1995 RF CUS BARI 3.25

Lungo RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI PACE FEDERICO 1994 RM ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.68
2 SERRONE GIUSEPPE 1995 RM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 4.20
3 PALMISANO DANIELE 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA 3.89
4 GRAZIANI ROBERTO 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 3.70
5 MISINO GIUSEPPE 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 3.50
6 CONSOLI MATTIA 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA 3.26
7 DI BENEDETTO DOMENICO 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 2.90
MARANGI DOMENICO 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA Ncl

Triplo SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLONE RITA 1991 AF JAKY-TECH ALTERATLETICA 12.08
2 LOVATI SILVIA 1988 JF JAKY-TECH APUANA 11.58

Triplo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NAPOLETANO ANTONIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 14.22
2 FARANO MIRKO 1990 AM A.S. ATL SPRINT BARLETTA 13.75

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRACCALVIERI ADRIANA 1994 RF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 13:20.3
2 GOLIA SIMONA 1994 RF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 13:20.4
3 CACCIAPAGLIA GIORGIA 1995 RF CUS BARI 13:20.7
4 SCARAFILE LUANA 1995 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 13:44.4
5 SEMERARO GIUSY 1995 RF ATL. AMATORI CISTERNINO 14:07.1
DENTICO SIMONA 1995 RF CUS BARI Rit

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AMATI MARCO 1994 RM ATL. AMATORI CISTERNINO 11:20.1
2 GAGLIARDI GIACOMO 1995 RM FIAMMA OLIMPIA PALO 11:24.9
3 COFANO LEONARDO 1995 RM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 15:22.7

Vortex RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRISINI MARIA LUNA 1994 RF CUS BARI 46.40
2 ANGELINI ANNA PIA 1994 RF JAKY-TECH ALTERATLETICA 28.80
3 D'AMBROSIO ANNA LUCIA 1994 RF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 28.60
4 STASOLLA ANNA LINDA 1994 RF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 17.20

Vortex RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CICCARONE GIUSEPPE 1994 RM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 43.47
2 CONSOLI MATTIA 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA 37.00
3 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 32.00
4 FIORENTINO DANIELE 1994 RM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 31.30
5 DE GIOSA DARIO 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 30.63
6 DI LIDDO FRANCESCO GIUSEP 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 28.18
7 DI BENEDETTO DOMENICO 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE 25.50
8 LAURIERI SILVIO 1995 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 25.29
9 CAMPOBASSO CRISTIAN 1995 RM AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 23.13
10 FIUME GABRIELE 1995 RM ATL.LEGGERA LIBERTAS MONOPOLI 12.98

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI CORATO MADDALENA 1992 CF A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 21.90
2 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 16.26
3 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 14.62
4 GALANTE ANNAMARIA 1993 CF A.S. NOLIMITS 14.24

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ACQUAVIVA SALVATORE 1993 CM A.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA 36.80
2 PICCIONE DAVIDE 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 27.72
3 PALAZZO GRAZIANO 1993 CM ATL. AMATORI CISTERNINO 26.53
4 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 23.79
5 MORGESE MAURIZIO 1993 CM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 19.97

Giavellotto Gr 600 JF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ELMI ANTONIETTA 1988 JF JAKY-TECH ALTERATLETICA 35.30
2 FASCIANO ANNA MARIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 27.37

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 61.17
2 INTRONA ALBERTO 1990 AM CUS BARI 47.23
3 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 41.50
4 CONVERTINI GIANLUCA 1989 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 37.89
5 VOLPICELLA ANTONIO 1989 JM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 32.40
6 PICCIONE ANDREA 1991 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 30.83
7 FRACCICA ALESSANDRO 1990 AM S.S. L'AMICO TARANTO 28.05

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie 1
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE BERNARDIS MIRIANA 1995 RF CUS BARI 10.4
2 CARAVELLA GIOVANNA PAOLA 1994 RF S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 13.0

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 22/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMISANO DANIELE 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA 10.8
2 MARANGI DOMENICO 1995 RM JAKY-TECH ALTERATLETICA 10.9
3 GUGLIELMI GIOVANNI 1995 RM CUS BARI 11.0
DI LIDDO FRANCESCO GIUSEP 1995 RM EURATLETICA BISCEGLIE Rit

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAZZILLI GIULIANA 1994 RF POL. LIBERTAS CORATO 8.12
2 D'AMBROSIO ANNA LUCIA 1994 RF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 7.28
3 DENTICO SIMONA 1995 RF CUS BARI 6.76
4 DI LIDDO FRANCESCA 1995 RF EURATLETICA BISCEGLIE 5.92
5 STASOLLA ANNA LINDA 1994 RF ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 5.85

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA BELLAVISTA

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SOLDANO NICOLA 1994 RM POL. LIBERTAS CORATO 12.14
2 CICCARONE GIUSEPPE 1994 RM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 9.41
3 LIOTINO PIETRO 1994 RM ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 8.90
4 FIORENTINO DANIELE 1994 RM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 8.23
5 COFANO LEONARDO 1995 RM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 7.04

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl