FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CdS E INDIVIDUALI PROVE MULDIPLE FASE REGIONALE RAGAZZI/E
2^ GIORNATA CADETTI/E
COPPA CITAT' DI FOGGIA
Organizzazione: SCUOLA NAZIONALE ASTA
FOGGIA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie 1
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RINALDI ANTONIA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 8.2 775
2 FRISINI MARIA LUNA 1994 RF CUS BARI 8.9 630
3 TEDESCO DEBORA 1994 RF CUS BARI 9.1 591
4 ALLEGRETTA ALESSANDRA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 9.3 553
5 FACCHINI ANTONELLA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 9.5 514
6 ESPOSITO DANIELA 1993 RF CUS BARI 10.1 402
Serie 2
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALMASSON EMANUELA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 9.1 591
2 BALDINI ADRIANA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 9.3 553
3 MONOPOLI FEDERICA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 9.6 495
4 DE CANDIA VALERIA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 10.0 420
5 SOMMA ANNALISA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 10.4 347
6 DE GENNARO MARIA CARMELA 1994 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 10.5 328

60 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIEFFO RICCARDO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 8.6 470
2 DEMARCO ANTONIO 1994 RM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 9.0 366
3 DI CANDIA FABRIZIO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 9.1 341
4 PALAZZO GABRIELE 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 9.6 230
5 MONOPOLI VINCENZO 1993 RM EURATLETICA BISCEGLIE 10.0 155

100 m. AF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOPOPOLO PAOLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 13.3 546
2 MANCINI FABIOLA 1990 AF CUS FOGGIA 13.6 476
3 PACIELLO CARLA 1989 AF CUS FOGGIA 13.8 431
4 CASIELLO ANNALAURA 1990 AF CUS FOGGIA 13.9 409

100 m. AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PETROZZI GIUSEPPE 1990 AM CUS FOGGIA 12.8 272

600 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 1:49.0 604
2 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 1:50.0 580
3 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 1:51.6 542

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:58.4 607
2 SABINO ARCANGELO 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:01.5 562
3 PATRUNO FRANCESCO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 3:07.5 480
4 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3:12.4 416
5 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 3:16.9 359
6 LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3:44.9 70
7 SALVATO GIULIO 1992 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 4:10.6 0

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 16.2 389
2 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 17.3 263
3 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 17.8 208

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie 1
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 14.5 771
2 FRANCO ALESSANDRO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 14.9 714
3 ANTONINO ROBERTO 1992 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.9 449
Serie 2
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 18.3 286
2 PATRUNO FRANCESCO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 21.0 23
3 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 22.1 0
4 LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 24.4 0
5 SABINO ARCANGELO 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 24.7 0

Alto AM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PONTONE LUCA 1990 AM CUS FOGGIA 1.73 572
2 PETROZZI GIUSEPPE 1990 AM CUS FOGGIA 1.40 248

Alto CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 1.10 389
2 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 1.10 389
PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO Ncl 0

Alto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.57 576
2 ANTONINO ROBERTO 1992 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.50 510
3 SABINO ARCANGELO 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 1.45 464
4 SALVATO GIULIO 1992 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1.40 418
5 PATRUNO FRANCESCO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.40 418
6 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1.25 282
7 LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1.25 282
8 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 1.25 282
9 MARTINELLI GIUSEPPE 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 1.25 282

Alto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONE DAVIDE 1986 PM CUS FOGGIA 2.00 847

Asta SF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI MUZIO GIORGIA 1988 JF CUS FOGGIA 3.20 875
2 SCAPOLA LAURA 1990 AF CUS FOGGIA 3.10 844
3 DI MICHELE SIMONA 1987 JF CUS FOGGIA 2.40 626

Asta SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANTUZI VALERIO 1986 PM ASA ASCOLI PICENO 4.70 882
2 COLELLA DAVIDE 1976 SM CUS FOGGIA 4.50 845
3 MANZO MAURO 1979 SM ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 4.40 827
4 FIORAVANTI EUGENIO 1990 AM ASA ASCOLI PICENO 4.30 808
5 LELII RICCARDO 1987 JM ASA ASCOLI PICENO 4.10 769

Lungo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 3.55 371
2 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 3.38 322
3 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 3.22 278

Lungo CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 5.17 552
2 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 4.38 352
3 PATRUNO FRANCESCO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4.37 350
4 LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 4.20 308
5 SALVATO GIULIO 1992 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 4.10 283
6 SABINO ARCANGELO 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 4.03 266
7 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 3.78 206

Lungo RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RINALDI ANTONIA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 4.48 744
2 DALMASSON EMANUELA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 4.09 647
3 ALLEGRETTA ALESSANDRA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 3.83 583
4 FRISINI MARIA LUNA 1994 RF CUS BARI 3.65 539
5 TEDESCO DEBORA 1994 RF CUS BARI 3.56 518
6 FACCHINI ANTONELLA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 3.55 515
7 BALDINI ADRIANA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 3.40 480
8 DE CANDIA VALERIA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 3.09 407
9 MONOPOLI FEDERICA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 2.88 358
10 DE GENNARO MARIA CARMELA 1994 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 2.83 347
11 SOMMA ANNALISA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 2.45 260
ESPOSITO DANIELA 1993 RF CUS BARI Ncl 0

Lungo RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIEFFO RICCARDO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 4.06 543
2 DEMARCO ANTONIO 1994 RM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 4.04 539
3 DI CANDIA FABRIZIO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.97 524
4 PALAZZO GABRIELE 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 3.65 456
5 MONOPOLI VINCENZO 1993 RM EURATLETICA BISCEGLIE 3.02 326

Peso JF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ELMI ANTONIETTA 1988 JF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 11.24 712

Peso JM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM POL. LIBERTAS CORATO 12.40 0

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 19.61 409
2 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 13.39 203
3 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 10.27 92

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCO ALESSANDRO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 39.33 659
2 MARTINELLI GIUSEPPE 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 29.94 457
3 ANTONINO ROBERTO 1992 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 25.49 355
4 SALVATO GIULIO 1992 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 18.65 193
5 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 18.16 182
6 SABINO ARCANGELO 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 17.48 165
7 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 17.09 155
8 PATRUNO FRANCESCO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.75 147
9 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 16.51 141
LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA Ncl 0

Giavellotto JF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ELMI ANTONIETTA 1988 JF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 32.65 609

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 24/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMANO ALMANIO 1980 SM C.S. ESERCITO 68.45 928
2 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM POL. LIBERTAS CORATO 48.10 661
3 LASTELLA VINCENZO 1979 SM POL. LIBERTAS CORATO 26.56 309

TRIATHLON Ragazze
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RINALDI ANTONIA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 2038 2038
2 FRISINI MARIA LUNA 1994 RF CUS BARI 1942 1942
3 DALMASSON EMANUELA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 1576 1576
4 TEDESCO DEBORA 1994 RF CUS BARI 1431 1431
5 ALLEGRETTA ALESSANDRA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 1384 1384
6 FACCHINI ANTONELLA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 1356 1356
7 BALDINI ADRIANA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 1351 1351
8 MONOPOLI FEDERICA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 1167 1167
9 ESPOSITO DANIELA 1993 RF CUS BARI 1126 1126
10 DE CANDIA VALERIA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 1038 1038
11 DE GENNARO MARIA CARMELA 1994 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 945 945
12 SOMMA ANNALISA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 915 915

TRIATHLON Ragazzi
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHIEFFO RICCARDO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1355 1355
2 DI CANDIA FABRIZIO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1289 1289
3 DEMARCO ANTONIO 1994 RM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 1238 1238
4 PALAZZO GABRIELE 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1112 1112
5 MONOPOLI VINCENZO 1993 RM EURATLETICA BISCEGLIE 800 800

PENTATHLON Cadette
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANZISERA SIMONA 1991 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 2138 2138
2 AMERUOSO MIRIANA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 1626 1626
3 PEPE STEFANIA 1992 CF FIAMMA OLIMPIA PALO 1275 1275

PENTATHLON Cadetti
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE GENNARO DAVIDE 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2661 2661
2 CHIEFFO DAVIDE 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 1477 1477
3 SABINO ARCANGELO 1991 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 1457 1457
4 PATRUNO FRANCESCO 1991 CM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1418 1418
5 STANO MASSIMO 1992 CM FIAMMA OLIMPIA PALO 1029 1029
6 LACCETTI ANTONIO 1991 CM SCUOLA NAZIONALE ASTA 660 660

Vortex RF
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRISINI MARIA LUNA 1994 RF CUS BARI 42.95 773
2 ESPOSITO DANIELA 1993 RF CUS BARI 40.62 724
3 RINALDI ANTONIA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 29.82 519
4 DALMASSON EMANUELA 1993 RF U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 20.77 338
5 FACCHINI ANTONELLA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 20.27 327
6 TEDESCO DEBORA 1994 RF CUS BARI 20.00 322
7 BALDINI ADRIANA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 19.83 318
8 MONOPOLI FEDERICA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 19.65 314
9 SOMMA ANNALISA 1993 RF EURATLETICA BISCEGLIE 19.32 308
10 DE GENNARO MARIA CARMELA 1994 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 17.51 270
11 ALLEGRETTA ALESSANDRA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 16.45 248
12 DE CANDIA VALERIA 1993 RF ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 14.74 211

Vortex RM
Serie - RISULTATI
CAMPO SCUOLA MONDELLI

Serie Unica
Data: 25/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PALAZZO GABRIELE 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 33.61 426
2 DI CANDIA FABRIZIO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 33.42 424
3 CHIEFFO RICCARDO 1993 RM SCUOLA NAZIONALE ASTA 28.16 342
4 DEMARCO ANTONIO 1994 RM ASS.POL.C.ATL.MOLFETTA D.T.B. 27.54 333
5 MONOPOLI VINCENZO 1993 RM EURATLETICA BISCEGLIE 26.65 319

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl