FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. INTERREGIONALE ASSOLUTO SU PISTA CAL-BAS-PUG-CAM
Organizzazione: C.R. FIDAL BASILICATA
MATERA

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOFFOLA SARA 1984 PF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 12.46 848
2 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 PF G.S. MATERA 13.84 595
3 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.85 594
4 PETRAROLI SARA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 14.34 512
5 SAVINO CONCETTA 1987 JF ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 15.80 295

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 21/05/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIUDETTI GABRIELE 1983 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 10.72 922
2 DEJI MUSA 1980 SM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 10.81 897
3 DE GIOVANNI FEDERICO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 10.82 894
4 MAFFEI NATALE 1979 SM S.S. L'AMICO TARANTO 11.38 744
5 CARBONE ALFONSO 1986 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.58 693
6 GRIGNETTI DANIELE 1973 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.66 674
Serie 2
Data: 21/05/05 Vento: +1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAMBINI PASQUALE 1985 PM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 11.35 752
2 MARGIOTTA DANIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.59 691
3 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 11.59 691
4 SILVESTRI ANDREA 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO 12.05 580
Serie 3
Data: 21/05/05 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MUSSO ANTONIO 1983 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.82 635
2 CURATOLO MICHELE 1982 SM S.S. L'AMICO TARANTO 11.86 625
3 CATALDO SALVATORE 1983 PM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 12.20 546

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05 Vento: +0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOFFOLA SARA 1984 PF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 25.93 810
2 GRECO ALESSANDRA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 26.08 797
3 VALENTE DANIELA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 26.28 779
4 PIZZILLI MARIABRUNA 1983 PF G.S. MATERA 30.17 468

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 22/05/05 Vento: -0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOMASICCHIO GIOVANNI 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.82 896
2 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 21.94 880
3 GIUDETTI GABRIELE 1983 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.96 877
4 DE GIOVANNI FEDERICO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 22.18 849
5 POTENTE ETTORE 1984 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.16 729
Serie 2
Data: 22/05/05 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MUSSO ANTONIO 1983 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.47 693
2 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 23.52 688
3 VOLPE ALESSANDRO 1987 JM S.S. L'AMICO TARANTO 24.29 602
QUARTO SALVATORE 1983 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT Rit 0

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 59.16 795
2 MAINO ALESSANDRA 1987 JF A.S. ATLETICA PALAZZO 1:00.20 756

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie 1
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 48.67 882
2 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 49.66 828
3 VALERIO ANTONIO 1984 PM CUS BARI 49.78 821
4 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 50.79 768
5 FEDELE FERDINANDO 1985 PM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 51.36 738
6 QUARTO SALVATORE 1983 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 51.40 736
Serie 2
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.36 738
2 SOLIMANDO ANTONIO GIOVANNI 1985 PM CUS BARI 53.04 655
3 BOJAXHIU KLAUDIO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 54.08 606
4 SILVESTRI ANDREA 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO 54.97 566
5 IAVARONE VINCENZO 1985 PM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 58.28 426

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI GRAZIA LOREDANA 1984 PF FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 2:08.26 948
2 POZZUOLI MARIAGRAZIA 1983 PF G.S. MATERA 2:21.59 769
3 FALCO AGNESE 1978 SF A.S. OLIMPIA CLUB 2:23.76 740
4 MAINO ALESSANDRA 1987 JF A.S. ATLETICA PALAZZO 2:26.55 705
5 PERRINI IOLANDA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:29.48 668

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 1:55.86 784
2 BRUNO GIUSEPPE 1987 JM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 1:56.06 780
3 DI CRISCI GIAMBATTISTA 1974 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1:58.24 729
4 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 1:59.01 712
5 DI LASCIO MARCO 1985 PM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 1:59.17 708
6 BOJAXHIU KLAUDIO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 2:01.63 654
7 SALVEMINI PARIDE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:02.04 645
8 PANTALEO ANTONIO 1974 SM CUS BARI 2:06.56 552

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI GRAZIA LOREDANA 1984 PF FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 4:32.79 883
2 MARI ANNAMARIA 1984 PF C.S. ESERCITO 5:07.58 654
3 PERRINI IOLANDA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5:12.31 625

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARANGI ALESSANDRO 1986 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:01.19 750
2 BRUNO GIUSEPPE 1987 JM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 4:04.00 721
3 BONVINO GENNARO 1973 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:04.41 717
4 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 4:05.68 703
5 GUASTAMACCHIA RODOLFO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:06.45 696
6 SUCAPANE FRANCESCO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:07.92 681
7 RENNELLA ENRICO 1982 SM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 4:09.85 661
8 STOLA VINCENZO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:18.33 579
9 DI CAROLO MICHELE 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:21.62 549
10 DI BISCEGLIE LUIGI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:26.75 503
11 INSALATA MICHELE 1982 SM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:28.11 491
12 TRANI MASSIMILIANO 1971 SM S.S. L'AMICO TARANTO 4:29.63 478
13 VOLPICELLA GIUSEPPE 1986 JM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 4:44.98 356

5000 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARI ANNAMARIA 1984 PF C.S. ESERCITO 19:05.44 722
2 MORETTI MARIA ROSARIA 1977 SF G.S. MATERA 19:27.09 689
3 RICCHIUTI ROSA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 21:08.16 541

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUASTAMACCHIA RODOLFO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 15:26.20 708
2 BRUNO ANTONIO 1983 PM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 15:58.24 629
3 CARDAMONE DOMENICO 1987 JM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 16:46.45 519
4 DI CAROLO MICHELE 1984 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 16:46.54 519
5 GIORGIALONGO EMANUELE 1986 JM POL. WILMA RUDOLPH MT 17:08.85 472
ZACCHEO ANTONIO 1980 SM CUS BARI Rit 0
RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO 1978 SM C.S. ESERCITO Rit 0
SUCAPANE FRANCESCO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0

3000 St SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO 1978 SM C.S. ESERCITO 9:26.36 826
2 PETRUZZELLA GIUSEPPE 1982 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:37.39 788
3 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9:49.38 747
4 SOLETI DAVIDE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 9:57.94 718
5 CARDAMONE DOMENICO 1987 JM LIBERTAS ATL.LAMEZIA 10:27.35 623
GADALETA SABINO 1976 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI Rit 0

100 Hs SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05 Vento: +0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANZONI NUNZIA 1977 SF A.S. OLIMPIA CLUB 17.92 562

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.46 730
2 APICELLA SALVATORE 1986 JM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 16.97 678

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASCELLA NICOLA 1985 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 51.47 968
2 CALO' DOMENICO 1982 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 58.49 702
3 CAMPOREALE PIETRO 1981 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 59.94 651

Alto SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SQUEO MARTA ADELE 1986 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1.50 685
2 SANSARO SILVANA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1.50 685
3 MANZONI NUNZIA 1977 SF A.S. OLIMPIA CLUB 1.45 638
4 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1.40 592

Alto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.70 629
2 DE CANDIA DANIELE 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.70 629
3 SCHIUMA MARCO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 1.70 629
4 ORTELLI MARIO 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO 1.70 629
5 PATRONELLI SALVATORE 1986 JM S.S. L'AMICO TARANTO 1.60 555

Asta SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIACOIA GABRIELE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 3.80 710

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOMBARDI STEFANIA 1973 SF ARCA ATL. CAMPANIA 5.03 +0.1 646
2 MONTEMURRO ANGELA 1973 SF G.S. MATERA 4.80 +0.2 588
3 CONVERTINI VERONICA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.75 +0.3 575

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.85 +1.7 823
2 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.54 -0.3 765
3 D'AMBROSIO VITO 1986 JM CUS BARI 6.44 +0.1 745
4 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.41 +0.8 739
5 POLITO FRANCESCO 1969 SM CUS BARI 5.27 +0.5 506
6 PATRONELLI SALVATORE 1986 JM S.S. L'AMICO TARANTO 4.76 -0.1 394

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 SF A.S. OLIMPIA CLUB 11.66 -1.2 796
2 DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 11.28 +0.5 748
3 MONTEMURRO ANGELA 1973 SF G.S. MATERA 11.14 -0.9 731

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGLIANO DANILO 1975 SM ATHLETIC AVION CLUB 15.08 -0.1 889
2 ALBORE' FRANCESCO 1977 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 15.00 +0.1 881
3 DE NITTO MICHELE 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 14.61 -0.1 840
4 ARDITO GIUSEPPE 1985 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 14.05 +0.3 782
5 D'AMBROSIO VITO 1986 JM CUS BARI 13.59 -0.1 733
6 ALTAMURA DAVIDE 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.85 +0.5 654
7 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.24 +1.1 587

Peso SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMATO ANNA 1971 SF A.S. OLIMPIA CLUB 11.94 759
2 DA PONTE STEFANIA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB 9.96 623
3 PETRAROLI SARA 1980 SF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 9.14 562
4 GUGLIELMI GIULIA 1987 JF G.S. MATERA 8.87 542
5 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 8.49 513

Peso SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RICCO ROBERTO 1983 PM C.S. ESERCITO 15.48 858
2 TARALLO VINCENZO 1973 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 12.48 698
3 SCHIAVONE GIOVANNI 1985 PM S.S. L'AMICO TARANTO 10.99 606
4 MARZIGLIANO GIUSEPPE 1984 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 9.30 493

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BUONGIORNO ANGELA MARIA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 28.20 524
2 CHIETERA CLAUDIA 1985 PF G.S. MATERA 24.67 448

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RANDOLFI PASQUALE 1984 PM LIB. PASTA GRANORO CORATO 45.06 783
2 ACQUASANTA FRANCESCO 1970 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 44.87 780
3 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 37.45 648
4 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 37.28 645
5 SCHIAVONE GIOVANNI 1985 PM S.S. L'AMICO TARANTO 34.28 588
6 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 31.62 535
7 GENOVESE ANTONIO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 27.90 459

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEMERINZO MINA 1984 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 45.06 866
2 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 41.82 812
3 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 38.67 755
4 PELLEGRINO MARIA 1985 PF A.S. OLIMPIA CLUB 37.65 736

Martello SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 53.05 813
2 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 48.89 761
3 MARTINELLI COSIMO 1973 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 47.43 741
4 GELAO FRANCESCO 1986 JM CUS BARI 44.96 708
5 DE FRONZO ANDREA 1986 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 37.44 596
6 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 30.21 475
7 TURCO DONATO 1976 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 19.61 274

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORDANO GIOVANNA 1970 SF G.S. MATERA 29.98 554
2 SANSARO SILVANA 1981 SF A.S. OLIMPIA CLUB 19.62 330

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 60.22 828
2 ROSSANO GIUSEPPE 1961 SM CUS BARI 48.20 663
3 VACCARI ANTONIO 1964 MM40 ATLETICA COSENZA 47.09 646
4 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 44.75 611
5 SCARINGELLA FRANCESCO 1987 JM LIB. PASTA GRANORO CORATO 43.47 592

Marcia Km 5 SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINELLI MARIA TERESA 1985 PF ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 24:57.06 883
2 DITARANTO FRANCESCA 1986 JF EUROATLETICA 96 31:03.54 595
3 VENEZIA ANTONIETTA 1987 JF EUROATLETICA 96 31:30.54 575
4 DIDIO ANNARITA 1983 PF G.S. MATERA 32:13.71 543
5 MIANULLI LUISA 1986 JF EUROATLETICA 96 36:38.28 356

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ASCANIO RUGGERO 1984 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 47:08.81 805
2 BIA PIETRO 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 47:51.90 785
3 LAZZIZERA CORRADO 1979 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 49:22.35 742
4 RAGNO GIOVANNI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52:41.01 648
5 MANGIA ANTONIO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 52:54.49 642
6 LASSANDRO MICHELE 1973 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 56:02.68 555
7 AGATIELLO PIETRO 1987 JM ECOSPORT SB. 2000 MONTE CSAIN 1h01:46 400

4x100 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 21/05/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMBROSECCHIA-CARBONE-GRIGNETTI-MARGIOTTA SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 43.05 837

4x400 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola `R. Duni`

Serie Unica
Data: 22/05/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POTENTE-DE CANDIA-CAMPOREALE-SALVEMINI MM40 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 3:27.60 784

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl