FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
C.d.S. UNDER 20 - PROVA REGIONALE ALLIEVI - JUNIORES M/F
MANIFESTAZIONE REGIONALE ASSOLUTA
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata
Matera

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06 Vento: -1.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOFFOLA SARA 1984 PF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 12.76 790
2 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.19 710
3 FANELLI VERONICA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 13.58 640
4 DE MATTEIS SIMONA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 13.91 583
5 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 14.14 545

100 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie 1
Data: 09/09/06 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE GIOVANNI FEDERICO 1985 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.01 842
2 INTRONA MAURO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.45 726
3 GENCHI DOMENICO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 11.57 696
4 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 11.65 676
5 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 11.65 676
6 COLONNA DAVIDE 1985 PM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12.09 571
Serie 2
Data: 09/09/06 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIRASOLE NICOLA 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 12.08 573
2 DITARANTO ANTONIO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.30 524
3 LOMBARDI VINCENZO 1989 AM CLUB ATLETICO POTENZA 12.33 517
4 AVANZI ANDREA 1988 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 12.36 510
Serie 3
Data: 09/09/06 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 12.13 562
2 SILVESTRI ANDREA 1980 SM S.S. L'AMICO TARANTO 12.25 535
3 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 12.45 491
4 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 12.59 461
5 LATORRE ALESSANDRO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 13.24 332

200 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie 1
Data: 10/09/06 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOFFOLA SARA 1984 PF S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 26.70 743
2 VALENTE DANIELA 1981 SF C.S. ESERCITO 26.97 719
3 RUTIGLIANO MICHELA ROSSELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 27.03 714
4 MAINO ALESSANDRA 1987 JF ATLETICA PALAZZO 27.62 665
5 LAMACCHIA AURORA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 29.03 553
Serie 2
Data: 10/09/06 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANELLI VERONICA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 28.62 584
2 QUAGLIETTA MARIUCCIA 1989 AF ATLETICA PALAZZO 29.32 531

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie 1
Data: 10/09/06 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 22.27 838
2 CAIOLO VITO 1988 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 23.05 743
3 GULINO DAVIDE 1985 PM CUS BARI 23.53 686
4 INTRONA MAURO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 23.58 681
5 TAFURI PAOLO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 24.26 605
Serie 2
Data: 10/09/06 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 24.18 614
2 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 24.20 611
3 CORSA PIERLUIGI 1986 PM ATL. AMATORI CISTERNINO 24.54 575
4 CAMPOREALE GIUSEPPE 1990 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 29.01 188

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALENTE DANIELA 1981 SF C.S. ESERCITO 1:00.16 758
2 GUARINO GIULIA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 1:00.52 744
3 FASCIANO ANNA MARIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 1:03.27 646
4 RIZZO MARIA GRAZIA 1988 JF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:06.91 522

400 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie 1
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DICORATO GIUSEPPE 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 49.81 819
2 CASCELLA LUIGI 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 50.10 804
3 AMOIA DOMENICO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51.96 708
4 CAMPOREALE PIETRO 1981 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 52.74 670
Serie 2
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALERNO GIUSEPPE 1988 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 52.45 684
2 PASQUINO GIUSEPPE 1989 AM WILMA RUDOLPH MT 52.71 671
3 CAIOLO VITO 1988 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 53.21 647
4 TRAMUTOLA LORENZO 1988 JM CLUB ATLETICO POTENZA 54.19 601
Serie 3
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUGLIOTTI DOMENICO 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 54.44 590
2 CASTELLUCCIO GIANLUCA 1989 AM CLUB ATLETICO LAURIA 55.14 558
3 LOMBARDI VINCENZO 1989 AM CLUB ATLETICO POTENZA 56.40 503
4 MANFREDELLI ANTONELLO 1983 SM CLUB ATLETICO LAURIA 57.62 453
5 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 58.65 412

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLONNA CHIARA 1986 PF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:31.35 644

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DICORATO GIUSEPPE 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:57.91 737
2 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 2:00.67 675
3 CONTE NICOLA 1986 PM ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2:02.46 636
4 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 2:03.50 614
5 CALCIANO MARCO 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 2:08.96 506
6 TRAGNI GIULIO 1990 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:10.67 474
7 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 2:11.57 457
8 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 2:12.82 435
SALVEMINI PARIDE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BECCE DONATO 1977 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:09.41 666
2 CARUSO DANIELE 1985 PM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 4:09.82 661
3 ORSI TOTH LORINC 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:10.46 655
4 RADI FOUAD 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 4:14.66 614
5 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 4:17.07 591
6 SOLETI DAVIDE 1987 JM ATL. AMATORI CISTERNINO 4:18.52 577
7 IACCA PASQUALE 1989 AM S.S. L'AMICO TARANTO 4:27.05 500
8 SOLDANO GIANLUCA 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 4:29.79 477
9 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 AM ATL. POLISPORTIVA TRANI 4:31.51 462
10 FORESTIERI TIZIANO 1990 AM CLUB ATLETICO LAURIA 4:35.05 433
11 COZZI MICHELANGELO 1987 JM CLUB ATLETICO LAURIA 4:35.95 426

5000 m. JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARINELLI BETE 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:00.92 623
2 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16:14.48 591
ZULLO LUIGI 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Rit 0
BARBERIO GIUSEPPE 1990 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO Rit 0

3000 St JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIDGER MARK FRANCESCO 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 9:57.21 721

100 Hs JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
ORSI TOTH VIKTORIA 1990 AF A.S. OLIMPIA CLUB Rit 0

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CANDIA DANIELE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 16.07 770

400 Hs JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINTO MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1:09.27 720

400 Hs JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASCELLA LUIGI 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 57.95 721
2 D'APRILE FRANCESCO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 58.55 699
3 DI TRANI CLAUDIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:04.87 488

Alto JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 1.55 731

Alto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONE DAVIDE 1986 PM CUS FOGGIA 1.85 739
2 RICCO LUCIANO 1988 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 1.70 629
3 COLELLA DINO 1982 SM CUS BARI 1.70 629
4 DI TRANI CLAUDIO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1.60 555
5 MAINO GIANNANTONIO 1990 AM ATLETICA PALAZZO 1.50 479
6 GIAMPETRUZZI PIETRO 1989 AM ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 1.50 479

Asta JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORGIA MARIO 1990 AM CUS FOGGIA 3.50 648
2 AUGENTI GIANMARCO 1990 AM CUS FOGGIA 3.20 584

Lungo JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOVATI SILVIA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 5.00 -1.5 638
2 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.91 -0.4 616
3 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4.58 -0.7 532
4 D'ERRICO MARIA GRAZIA 1990 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 4.48 -0.1 506
5 PUGLIESE CHIARA 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 4.19 +0.8 432

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'AMBROSIO VITO 1986 PM CUS BARI 6.62 +0.3 780
2 GENCHI DOMENICO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 6.60 +2.0 776
3 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 6.42 +1.9 741
4 ALTAMURA ALESSANDRO 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 6.39 +0.7 735
5 SCIACOVELLI FRANCESCO 1981 SM CUS BARI 5.97 +0.6 652
6 LOFRESE ARMANDO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.68 +1.3 592
7 LATORRE ALESSANDRO 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 5.22 +0.8 495
8 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 4.92 +1.0 429
9 CAPURSO MAURO 1988 JM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 4.75 +0.4 392

Triplo JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CERA ALESSANDRA 1990 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.40 +0.1 763
2 LOVATI SILVIA 1988 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 11.30 +0.7 751
3 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.96 +0.1 708
4 CERA TIZIANA 1987 JF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 10.58 +0.2 660
5 MATTEUCCI ROSSANA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 10.07 -0.3 595
DE CANDIA MARIA MANUELA 1987 JF A.S. OLIMPIA CLUB Ncl 0

Triplo SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRECO DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 14.73 -0.2 853
2 AMBROSECCHIA GIUSEPPE 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 13.79 -0.3 755
3 D'AMBROSIO VITO 1986 PM CUS BARI 13.58 -1.5 732
4 FARANO MIRKO 1990 AM A.S. NOLIMITS 13.13 -0.9 684
5 MAZZILLI WALTER IGNAZIO 1990 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.02 +0.1 563
6 LATORRE ANDREA 1990 AM WILMA RUDOLPH MT 11.43 -1.4 498

Peso SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 8.71 530
2 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.63 524
3 SPADARO DEBORAH 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 8.32 500
4 PELLEGRINO MARIA 1985 PF CUS BARI 7.61 443
5 MELACCIO ROSA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 7.16 407
6 BINETTI MELANIA MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 6.59 359

Peso SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MUSCIACCHIO GIUSEPPE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.07 673
2 LABOMBARDA GAETANO 1986 PM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 9.16 483
3 COLELLA DINO 1982 SM CUS BARI 9.80 528

Disco SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SMALDONE MARIA ANTONIETTA 1988 JF G.S. DUE SASSI MT 30.15 564
2 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 29.76 556
3 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 28.94 539
4 CURRI MARIA DOMENICA P 1989 AF ALTERATLETICA LOCOROTONDO 28.05 520
5 SEMERARO ANTONELLA 1990 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 24.02 434
6 BALACCO LUCIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 17.86 296

Disco SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 41.14 715
2 MUSCIACCHIO GIUSEPPE 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 38.03 659
3 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 PODISTICA TARAS 21.60 322

Martello SF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MEZZINA MARIANNA 1980 SF A.S. OLIMPIA CLUB 42.00 815
2 DANZI MARIA 1976 SF G.S. MATERA 41.06 798
3 PELLEGRINO MARIA 1985 PF CUS BARI 39.90 778
4 MELACCIO ROSA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 38.57 753
5 SEMERARO ANTONELLA 1990 AF ATL. AMATORI CISTERNINO 37.98 743
6 DIBENEDETTO ANGELA VALENTINA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 35.06 688
7 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 28.42 553
8 BINETTI MELANIA MARIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 22.40 421

Martello SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DELLI CARRI PELLEGRINO 1976 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 69.56 977
2 FELICE MARCO 1979 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 68.31 966
3 TAFILAJ KLAJD 1981 SM CUS BARI 48.82 760

Giavellotto JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALACCO LUCIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 34.21 640
2 DORONZO MARGHERITA 1989 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28.12 516
3 NAPOLETANO ANTONELLA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 26.15 474
4 LANOTTE VALERIA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 20.89 359
5 GINEFRA DEBORA 1987 JF CUS BARI 20.48 350
6 CURCI DONATELLA 1989 AF A.S. OLIMPIA CLUB 19.52 328

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE CESARE MARCELLO 1974 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 58.86 810
2 PERSIA IVAN 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.60 753
3 ANGARANO MICHELE 1989 AM CUS BARI 41.64 563
4 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 37.86 503
5 EMANUELE SALVATORE 1966 MM40 PODISTICA TARAS 24.63 274

Marcia Km 5 JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPUTO ANTONIA 1988 JF A.S. OLIMPIA CLUB 27:02.14 782
2 BALZANO FEDERICA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 28:28.74 713
RIZZI ARIANNA 1990 AF ATHLETIC TEAM BARLETTA Rit 0

Marcia Km 10 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LOPETUSO ANTONIO 1958 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 46:43.36 818
2 DI BARI VITO 1990 AM CUS BARI 46:58.52 810
3 LAZZIZERA CORRADO 1979 SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 48:27.06 768
4 RAGNO GIOVANNI 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 51:54.15 670
5 RIGLIETTI DIEGO 1989 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 55:39.64 565

4x100 SM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 Altamura G.-Altamura C.-Introna-De Giovanni SM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 42.80 849
2 D'Amici-Mingolla-Rubino-Avanzi JM ATL. AMATORI CISTERNINO 47.15 650

4x400 JF
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 De Matteis-Pinto-Napoletano-Rutigliano AF ATHLETIC TEAM BARLETTA 4:19.65 667
2 Colamarino-Fasciano-Lamacchia-Lopopolo JF A.S. OLIMPIA CLUB 4:37.78 528

peso JP M Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAVANO MICHELE 1988 JM CUS BARI 12.32 623
2 FARINOLA TOMMASO 1987 JM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 12.28 621
3 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 11.94 599
4 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 11.54 574
5 NACCI ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 10.54 509
6 MASTROFILIPPO TOMMASO 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 9.80 458
7 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 9.46 434

Disco JM-PM Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 38.25 605
2 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 36.16 566
3 FARINOLA GIUSEPPE 1989 AM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 36.13 565
4 FIORE DANIELE 1989 AM MELTIN POT SALENTO ATL MATINO 33.10 507
5 PANE VELENTINO 1989 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 32.17 489
6 NACCI ANTONIO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 32.06 487
7 LEMMA VINCENZO 1990 AM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 27.85 402
8 MONTEMURRO GIOVANNI 1990 AM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 27.83 402
9 BAVARO MICHELE 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 23.35 307
10 DE ROBERTIS GRAZIANO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 22.66 292

Martello JM-PM Kg 6 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 10/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANCELLIERE VINCENZO 1987 JM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 54.47 776
2 AMORUSO MICHELE 1987 JM CUS BARI 36.26 520
3 DE FRONZO ANDREA 1986 PM ATL. ADEN ABACO MOLFETTA 36.07 517
4 PANARO ANTONIO 1990 AM CUS BARI 33.88 481
5 CAGNETTA FRANCESCO 1989 AM CUS BARI 30.80 429
6 DE ROBERTIS GRAZIANO 1989 AM S.S. FIAMMA GIOVINAZZO 22.79 283
7 MASTROFILIPPO TOMMASO 1988 JM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 20.28 235

110 Hs JM 1.00 JM
Serie - RISULTATI
Campo Scuola Duni

Serie Unica
Data: 09/09/06 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'APRILE FRANCESCO 1989 AM ATL. AMATORI CISTERNINO 16.48 728

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl