X EDIZIONE MARCIA E CORRI MONTE ANNO 2007
Montescaglioso (MT), 02 settembre 2007
Organizzazione: Euroatletica 96 Basilicata
Condizioni atmosferiche: Cielo Sereno
RISULTATI TECNICI (Marcia)
Categoria Assoluta Maschile - Km. 5,200 circa
1 NKOULOUKIDI Jean Jack 82 G.A. Fiamme Gialle 21.06.0
2 CAPORASO Teodorico 87 Lib. Pol. Amatori Atl. Benevento 21.26.0
3 SABINO Pasquale 79 C.S. Carabinieri Bologna 21.35.0
4 DE CEGLIA Domenico 78 C.S. Carabinieri Bologna 21.45.0
5 D'ASCANIO Ruggero 84 Pol. Scotellaro Matera 21.59.0
6 PIERRI Donato 87 Ecosport SB 2000 Monte 22.55.0
7 MONTESANO Francesco 88 Ecosport SB 2000 Monte 22.57.0
8 BAGORDA Valeriano 89 Ecosport SB 2000 Monte 23.07.0
9 DESSI Lorenzo 89 Fiamme Gialle G. Simoni 23.40.0
10 LAZZIZERA Corrado 78 Atl. Aden Abaco Molfetta 23.43.0
11 PAVIA Angelo 89 Fiamme Gialle G. Simoni 24.23.0
12 GENTILE Giovanni 84 Ecosport SB 2000 Monte 24.45.0
13 RAGNO Giovanni 79 Atl. Aden Abaco Molfetta 25.55.0
14 MARTIRADONNA Antonio 85 Cus Bari 29.15.0
Categoria Allievi - Km. 5,200 circa
1 DI BARI Vito 90 Cus Bari 22.27.0
2 LAMBUSTA Gianluca 90 Fiamme Gialle G. Simoni 23.02.0
3 RENO' Giovanni 91 Pol. Don Milani Mottola 23.11.0
4 DICHIO Christopher 91 Ecosport SB 2000 Monte 23.50.0
5 SCIATORE Alessio 91 Fiamme Gialle G. Simoni 24.03.0
6 TARQUINI Federico 90 Fiamme Gialle G. Simoni 24.38.0
7 BARBERIO Giuseppe 90 Atl. Amatori Atl. Acquaviva 26.27.0
8 DE CHIARO Matteo 91 Lib. Pol. Amatori Atl. Benevento 28.03.0
9 DRAGONETTI Giuliano 90 Ecosport SB 2000 Monte 29.15.0
CIARALLI Luigi 90 Fiamme Gialle G. Simoni RIT.
Categoria Cadetti - Km. 3,200 circa
1 STANO Massimo 92 Fiamma Olimpia Palo 13.20.0
2 SERRA Leonardo 93 Pol. Don Milani Mottola 14.15.0
3 TERENZI Manuele 92 Atletica Nettuno 14.37.0
4 LIBURDI Edoardo 92 Fiamme Gialle G. Simoni 14.44.0
5 SOMMA Ciro 92 Hinna Pol. Annunziatella 14.49.0
6 CAMPANA Francesco 92 Hinna Pol. Annunziatella 15.03.0
7 PASTORE Vincenzo 92 A.S. Belvedere Andria 15.13.0
8 MUSSO Alessio 93 Fiamme Gialle G. Simoni 15.35.0
9 IODICE Luigi 92 Lib. Pol. Amatori Atl. Benevento 15.52.0
10 BUGLIONE Francesco 92 Fiamme Gialle G. Simoni 16.49.0
11 GIUSTI Gianluca 92 Fiamme Gialle G. Simoni 17.00.0
12 PROIETTI Jacopo 92 Fiamme Gialle G. Simoni 17.30.0
13 MARAGLINO Francesco 93 Pol. Don Milani Mottola 18.14.0
14 QUACQUARELLI Giuseppe 93 A.S. Belvedere Andria 18.22.0
15 ALICINO Saverio 93 A.S. Belvedere Andria 18.30.0
16 DIDIO Vincenzo 93 Ecosport SB 2000 Monte 18.31.0
17 CAROTENUTO Loris 93 Ecosport SB 2000 Monte 19.28.0
18 CIARFAGLIA Dario 93 Ecosport SB 2000 Monte 20.46.0
SCARAFILE Francesco 93 Atl. Amatori Cisternino RIT.
PANNOFINO Luca 93 Atl. Amatori Cisternino RIT.
Categoria Ragazzi - Km. 2,100 circa
1 PARISSE Paolo 94 Fiamme Gialle G. Simoni 10.14.0
2 PALMISANO Michele 94 Pol. Don Milani Mottola 10.28.0
3 AMATI Marco 94 Atl. Amatori Cisternino 10.35.0
4 COLADONATO Giovanni 95 Pol. Don Milani Mottola 10.47.0
5 TARQUINI Luca 94 Fiamme Gialle G. Simoni 10.48.0
6 BUGLIONE Matteo 94 Fiamme Gialle G. Simoni 10.59.0
7 NAPOLI Marco 95 Lib. G.S. SS Salvatore Salerno 11.16.0
8 GAGLIARDI Giacomo 94 Fiamma Olimpia Palo 11.45.0
9 PAPPALARDO Rosario 95 Lib. G.S. SS Salvatore Salerno 12.09.0
10 PICCININNO Vincenzo 94 A.S. Belvedere Andria 12.16.0
11 CARBUTTI Antonio 94 A.S. Belvedere Andria 12.23.0
12 AVENA Antonio 95 Ecosport SB 2000 Monte 12.39.0
13 DITARANTO Giovanni 95 Ecosport SB 2000 Monte 13.05.0
Categoria Esordienti Maschili A - Km. 1,100 circa
1 ANGELINI Gregorio 96 Jaky-Tech Alteratletica 5.26.0
2 DE ROSA Luigi 96 Hinna Atletica S. Antimo 5.27.0
3 SBLENDORIO Nicola 96 Fiamma Olimpia Palo 5.52.0
4 PAPPALARDO Giuseppe 97 Lib. G.S. SS Salvatore 5.56.0
5 NOVELLI Claudio 97 A.S. Belvedere Andria 6.43.0
Categoria Esordienti Maschili B - m. 550
1 FANELLI Nicolas 99 Atl. Amatori Cisternino 2.22.0
2 PILATO Antonio 99 A.S. Belvedere Andria 3.08.0
3 CAROTENUTO Davide 2000 Ecosport SB 2000 Monte 3.18.0
Categoria Assoluta Femminile - Km. 5,200 circa
1 MONGELLI Lidia 80 Euroatletica 96 Basilicata 24.25.0
2 MANCINI Daniela 93 A.S. Olimpia Club Molfetta 25.39.0
3 DELL'AQUILA Nicoletta 87 Jaky-Tech Alteratletica 26.28.0
4 MARINELLI Maria Teresa 84 Jaky-Tech Alteratletica 27.22.0
5 SIRAGUSA Ilenia 89 Atletica 2001 S.P. Clarenza 28.03.0
6 SCALIA Anna 89 Atletica 2001 S.P. Clarenza 31.20.0
7 MUSUMECI Antonietta 88 Atletica 2001 S.P. Clarenza 31.30.0
DE ANGELIS Katiuscia 79 Centro Ester Napoli RIT.
FASCIANO Anna Maria 89 A.S. Olimpia Club Molfetta RIT.
Categoria Allieve - Km. 5,200 circa
1 PALMISANO Antonella 91 Pol. Don Milani Mottola 25.00.0
2 RIZZI Arianna 90 Athletic Team Barletta 26.26.0
3 STETSKIV Tsetsylvya 91 Agg. Hinna Napoli 26.47.0
4 LOCANTORE Giulia 90 Euroatletica 96 Basilicata 27.54.0
5 BOUKHRISSI Nadia 90 Cus Palermo 28.02.0
6 CORCELLA Maria Luisa 91 Athletic Team Barletta 28.53.0
7 FIORILLO Stefania 91 Lib. G.S. SS Salvatore 29.05.0
8 BALZANO Federica 90 Athletic Team Barletta 29.21.0
Categoria Cadette - Km. 3,200 circa
1 DE ROSA Carolina 92 Agg. Hinna Napoli 15.36.0
2 SETTIMO Martina 92 Fiamma Olimpia Palo 17.01.0
3 LO PARCO Sara 92 Atl. Amatori Cisternino 17.19.0
4 SCARAFILE Maria 93 Atl. Amatori Cisternino 20.45.0
5 GRECO Sara 92 A.S. Belvedere Andria 20.50.0
DI CORATO Maddalena 92 A.S. Belvedere Andria RIT.
Categoria Ragazze - Km. 2,100 circa
1 SIRAGUSA Giorgia 95 Atletica 2001 S.P. Clarenza 11.17.0
2 FARINA Emanuela 95 Lib. G.S. SS Salvatore 11.38.0
3 CANNONE Carla 94 A.S. Belvedere Andria 12.02.0
4 RELLA Ilenia 94 A.S. Belvedere Andria 12.12.0
5 PILATO Valeria 94 A.S. Belvedere Andria 12.17.0
6 PANICO Tonia 94 Euroatletica 96 Basilicata 12.27.0
7 CACCIAPAGLIA Giorgia 95 Cus Bari 12.28.0
8 DITARANTO Palma 95 Euroatletica 96 Basilicata 12.32.0
9 MUSIELLO Sara 95 Agg. Hinna Napoli 12.41.0
10 FANELLI Graziana 95 Atl. Amatori Cisternino 12.52.0
11 SEMERARO Giusi 95 Atl. Amatori Cisternino 12.53.0
12 SCARAFILE Luana 95 Atl. Amatori Cisternino 12.58.0
13 DICHIO Alessandra 95 Euroatletica 96 Basilicata 13.03.0
14 CICCO Valeria 95 A.S. Belvedere Andria 13.33.0
Categoria Esordienti Femminili A - Km. 1,100 circa
1 LENTINI Carla 96 Pol. Don Milani Mottola 5.17.0
2 COLADONATO Martina 96 Pol. Don Milani Mottola 5.23.0
3 CONVERTINI Luana 96 Atl. Amatori Cisternino 6.04.0
4 PALAZZO Giorgia 96 Atl. Amatori Cisternino 6.51.0
5 PALMISANI Cristina 96 Atl. Amatori Cisternino 6.52.0
Categoria Esordienti Femminili B - m. 550 circa
1 CANNONE Silvia 98 A.S. Belvedere Andria 2.35.0
2 CANZIO Brigida 98 Atl. Amatori Cisternino 2.40.0
3 LOBARCO Alessia 98 Pol. Don Milani Mottola 2.54.0
4 GENTILE Francesca 2001 Pol. Don Milani Mottola 3.32.0
IL GIUDICE D'APPELLO
Rodolfo LEO